Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2007, 11:15   #1102
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2HikeR:
description = "Я имею "Лапу Белиара".";
то есть вложенные кавычки. декомпилятору это не нравится, приходится менять на одиночные.
Это есть выражение языка скриптов. В любых выражениях вложенные кавычки не допускаются ни одним из компиляторов (GS и движок), и ничего с этим не поделать. Выход один - соблюдать правила синтаксиса.

AI_Output (other, self, "DIA_Addon_Saturas_BeliarsWeapon_15_00");      //Я имею "Лапу Белиара".
и оно проходит без проблем. сурсер ведь умеет определять, что это НЕ коментарий, может пусть и тут поругается на кавычки?
Это не выражение языка скриптов, а комментарий (выражение кончилось на ; ), в комментарии допустимы любые символы. Этот комментарий компилятором вообще не анализируется, он берется другой функцией и вставляется только в ou файл, в дат файле эта строка отсутствует.

при наличии ошибок/предупреждений в логе при щелчке на них переходим в нужный файл, подсвечивается нужная строка. это замечательно, неудобно то, что строка появляется почти с самого верха, в 99% приходится дополнительно прокручивать вверх.
если есть возможность, то отцентрированная по вертикали она смотрелась бы лучше. если нет, то хотя бы 5-10 строк сверху пусть пропускалось бы.
Это баг Scintillы (база, на основе которой построен редактор скриптов), замечен он давно, но исправить его я так и не смог.
Проявляется таким образом: если идет переход в уже открытый файл, то всё центрируется нормально (нужная строка появляется в центре экрана, если это возможно). Если при переходе файл закрыт, то он открывается, и нужная строка становится второй сверху экрана, но никак не хочет быть в центре его.

кстати, для 3-й готики есть планы о выпуске?
В Готике 3 скриптов нет, поэтому там этот инструмент и в таком виде бесполезен. Никаких планов по Г3 у меня нет.

вот ещё тут народилось. нельзя ли сделать что-то вроде "предварительной компиляции"? то есть чтобы компиляция могла продолжаться с последнего ошибочного скрипта, типа "проверка скрипта на ошибки", но автоматом на всех файлах.
Желание хорошее, но нереализуемое - особенность движка. А полностью переделывать компилятор нет ни желания, ни времени.
Ответить с цитированием