Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2007, 18:25   #315
Aikibear

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2hERd:
Позволю себе позволить удовольствие ответить на твои вопросы :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.
После того как я поговорил с лордом я перешел во 2. главу. Послы выхода из Кориниса обнаружил что место волков там теперь живут "динозавры" (скаванжеры?) Это меня проглбючило так, или действ. монстры сильнее стали?
не совсем понятно, что ты иммешь в виду. После каждой главы происходит респаун монстрятника, но драконий снепер вместо волков появляется только в 3 главе. Во второй происходит незначительное обновление монстров на карте. Я лично не помню ситуацию, чтобы вместо волков после начала второй главы появлялись бы обыные снепперы.
2. Лук у меня не прокачан, 10%, этому динозавру я вообще урона не наносил. Тут либо урон маленький  у лука (25) либо навык владения луком (мазал). В чем дело?
И то и другое. С таким луком только на волков охотиться и на мух, ну еще и на падальщиков. Если показатель урона лука+твоя текущая ловкость >=5, тогда в тот момент когда будет срабатывать вероятность прямого попадания (в твоем случае это 10%) из лука ты будешь попадать по врагу. Если этот показатель меньше 5, то вообще дамаг проходить не будет. Это справедливо только для лука. Рукопашным оружием, даже если твой показатель <5, то ты всегда будешь отнимать у любого врага 5 очков жизни. Таким образом, чисто теоретически ты можешь победить например Сентензу в самом начале имея 10 силы и орудуя дубинкой...
3. Как сделать так, что бы ГГ "запоминал" заклинания, и где их можно больше купить? Меня интереснуют заклинания некромантии. Это к магам воды или в этот монастырь идти надо?
Открываешь инвентарь, наводишь рамку на нужное тебе заклинание и нажимаешь Контрол. Появляется цыфра. При ее нжажтии заклинание активизируется. Заклинаний некромантии реально только 2 - это уничтожить нежить - полезный спелл, и высокоуровнивое какое-то, точно не помню... Но в свитках я его не видел. Есть еще руна Белиара - это та же некромантия, но получишь ты ее только во второй главе и использовать ее сможешь будучи только магом. Хороший выбор заклинаний у Цуриса (торговца на рынке), в монастыре и у мага около моста к монастырю выбор обычный. У сумашедшего алхимика Игнаца в порту есть просто интереснейшие экземпляры, но к сожалению не некромантские... :)

4. Можно ли быть одновременно милицией, наемником, магом, вором да еще и паладином? Ну что б квесты все сделать?
Низзя... Тут делается так. Вором можно быть одновременно со всеми фракциями. Есть 3 стороны, единожды выбрав в начале за какую будешь играть дальше, изменить их на другую уже не сможешь. Перед вступлением в любой лагерь набираешь максимум квестов у милиции и наемников. Если ты играешь магом, то даже после того как вступишь в монастырь, сможешь сдать квесты и за милицию и за наемников. Если решил играть милицией или наемником, то мажеские кветсы взять не сможешь.
Ответить с цитированием