Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2008, 19:35   #1337
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от MadGreg link=board=gothic&t=1192576961&goto=4459102 date=09/20/08, в 12:45:57
Народ ну как с вылетами то справиться?этот guru уже надоел.Игра идет плавно,отлично и вдруг вылетает ни с того ни с сего ,приходиться сохраняться часто...конечно мне не лень опять игру запустить,Но бесит честно говоря)
К сожалению, ошибка с вылетами "Вери из гуру" при игре в Г3 - печальная реальность... Она возникает при нехватке памяти, или же при неправильной ее обработки, или же при взаимоисключающих процессах. И еще много чего... На одном и том же компе кол-во вылетов разнится при игре с разными патчами.
Разработчики КоммунитиПатча успешно с ней справляются, когда удается отловить ее и проследить причину ее возникновения.
Хуманфорсе при выпуске Пакета Квестов тоже столкнулся с этой проблемой при разных выпусках версий. И ему также удавалось отловить большинство из них. В частности возникал крах игры при попытке сохранения, когда у тебя в инвентаре предмет из новых валяется... или сундук поблизости открыт... Вообщем, самые невероятные компоненты могу составить вам эту проблему.
Как бороться?
Вы снизите кол-во, если:
Ваш компьютер не изобилует "экзотикой", а представляет собой крепкую, ухоженную машину-стандарт. ХП с СервисПак2, игра установлена на отдельном (не слишком большом) разделе, который отведен специально для игр. Файл подкачки в 4Гб на отдельном разделе. Система не загажена, разделы (системный, файла подкачки и игровой) дефрагментированы.
В патчах 1.6.3 и 1.6.4 мы специально кидали в папку с игрой библиотеку usp10.dll (было замечено уменьшение крахов с ней на Висте).
Не помешают однозначно и последние дрова (устойчивые, не экспериментальные бетки). Снизить нагрузку за счет апгрейда процессора, видяхи и памяти.
Не уверен, но можете попытаться почаще телепортироваться. По-крайней мере в 1.7 за счет телепортации очень существенно сократили вылеты.
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ запускать новую игру, если вы уже играете в нее. Лучше выйти и запустить снова, и только тогда тыкайте НОВАЯ ИГРА. В противном случае "скорый гуру" вам почти что обеспечен.
Не знаю, насколько вам весь этот бред мой поможет, но я действую именно таким образом и ГУРУ вижу крайне редко (лишь при внештатных ситуациях), при обычной игре я вылетов вообще не помню. Хотя конфига компа не одинакова. И системы тоже различные стояли.
Удачи!
Ответить с цитированием