Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 02:55   #1190
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Я когда-то спрашивал про поддержку юникода, но походу мы не правильно поняли друг-друга.  :)

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1095241429&goto=4322396 date=07/11/08, в 09:05:19
Отличные новости! :)
А с юникодом что? Есть ли возможность вкрутить его поддержку ?
Было бы очень удобно выпускать мультиязычные версии модов в одном флаконе.

Ps. Плюс и пиво заслуженные... ;D
Цитата:
Сообщение от Vam link=board=gothic&t=1095241429&goto=4322423 date=07/11/08, в 09:49:56
2MaGoth:
Встроить юникод в движок не представляется возможным. А в GUI GS он и так есть, только возникают какие-то проблемы на Viste. Пока эта система у меня не установлена, так что вопрос остается открытым.
P.S.: По крайней мере базовая библиотека движка будет мультиязычной, но это коснется только служебных сообщений и никак не затронет язык игры.
Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1095241429&goto=4324969 date=07/12/08, в 15:29:36
2Vam:
Жаль, это было бы самым простым и удобным решением поддержки скриптами мультиязычности для диалогов и прочего... :(
Я говорил о поддержки юникода UTF-8 движком GS, а не игры. Чтобы была мультиязычность и возможность нормально работать с файлами напрямую напосредственно в программе GS.

А в GUI GS он и так есть, только возникают какие-то проблемы на Viste.
Возможно он и есть, но работает что-то некорректно, если не сказать больше - вообще не работает. ::)
Попробую пояснить:
Открываю любой файл скрипта из оригинала ГМДК2, например DIA_Addon_BDT_1072_Logan.d с диалогами на немецком языке.
В программе, не отображаются уммуляунты вообще ни как.
Хоть включай поддержку немецкого на Винде, хоть нет, не отображаются требуемые символы.

Картинко1, вместо уммуляунта похожего на нашу В отоброжается русская буква Я. :(


В противовес этому, тот же файл скрипта DIA_Addon_BDT_1072_Logan.d, открываю в MS Word с выбором:
(-) Windows(по умолчанию), (-)MS-Dos, (+)Другая
С кодировкой, Западноевропейская(Windows)

Все показывается как нужно при выборе этой кодировки, (
MS Word 2007 на автомате определяет и тип и кодировку
). ;)

Картинко2, Ошибку с уммуляунтом которая была в GS выделил красным).

Может стоит подумать о вкручивании в GS, подобного определение файловой кодировки как у как в MS Word? Тем более что в том же MS Word она коректно сохраняется и т.д.

Это бы избавило от нудистики, по копипастам файлов из одного пакета в другой, для работы по переводам модов и не только..  ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием