Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 09:35   #3959
thenilman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Мой Бог link=board=gothic&t=1193097134&goto=5250785 date=09/13/09, в 02:09:12
Еще все забываю задать странный вопрос:) а до этих событий, при королевской власти, рабы у людей были?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Gothic I были орки-рабы. В Gothic II NOTR были люди-рабы... налицо рабовладельческий строй, так что ИМХО были.
Тем более что ассаины навряд ли сами трудились в шахтах до прихода орков.
Если вспомнить земную историю, то во времена племенного строя социального неравенства не было. Впоследствии население деревень росло, вожди выделились в знать, появились военнопленные, которые и стали первым рабами. В той же Древней Греции грек рабом быть не мог (или я с Римом путаю? Вроде не путаю), так что рабами были исключительно иноземцы (в том числе и военнопленные), которых захватывали в рабство греческие войска...
Предполагаю, что в мире Готики происходит нечто похожее.
Кстати, согласно истории Мордрага до прихода Робара I люди Миртаны были в рабстве у орков.
Вообще, так как вопрос не имеет конкретного точного ответа и требует пространных обсуждений, дальнейшее обсуждение предлагаю проводить вот здесь; а то я и так уже правила темы нарушаю :( прошу прощения у модераторов
Ответить с цитированием