Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 21:57   #3746
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2Vesdaris:
1) ЧТо лучше *развивать поначалу
2)Когда дадут закл для вскрытия замков7
Если слишком поздно,то имеет ли смысл вкачать взлом?
3) Достоинства и недостатки фаерболла, льда.ЧТо предпочтительнее
4)Алхимию,как я понимаю,имеет смсл вкачать полностью ради + поушенов для статсов?
5) Создание свитков для мага *не нужно в принципе?
6)Какая зависимость мудрости и уровней *магических. Сколько нужно для разных уровней мастерства.
1) Я копил очки вплоть до конца первой главы, все (кроме старательства). Тяжко, но можно. *Потом - по специальности
2) Заклинание-то дают в середине второй главы (руну), но мудрости ее использовать тебе хватит только *в Храме, в первой трети третьей главы. Поэтому придется делать свитки и вопрос 5) отпадает - нужно, все-таки (Все равно купишь по сюжету, никуда не денешься). Я прострадал без взлома и в конечном итоге прорвался, к большинству сундуков можно вернуться с руной, либо, если сейчас позарез, использовать свиток. В общем-то, 15 очков для мага нелишни в мане - это три магических снаряда, например, или два файербола..
3) Снаряд очень крут свой скоростью. Но бьет слабо. Огонь массовый, но.. спроси, в общем, других. Я выбрал лед. Он замораживает и наносит приличной довольно-таки ущерб, но есть тот минус, что пока враг в заморозке, повторные ледяные копья ему не вредят. Поэтому его надо применять в связке - либо со слегка прокаченным другим навыком, либо с оружием. Я делаю так - заморозил толпу, бегующую на меня, потом по одному оживляю ударом снаряда и потом добиваю льдом. Да и выглядит красиво заморозка. На вкус и цвет, короче.
4) Алхимию вообще стоит качать - травы разной дофига, я много не только статоподнимательных, но и просто зелей наделал. Мелочь, а приятно.
5) -
6) Уже сказано.


Кого ты называешь боссами?) таковых вообще в Готике нет как класса. Нет, ну есть один... ну, файерболы действовали на Спящего?... ну вот.

Нет, таблички валяются просто так. Всегда или почти всегда.

Пикпокет - по мне так туфта, пробовал, когда за воина играл. Никто нифига нужного не носит в карманах. Больше 50 золотых ни разу ни украл. Никаких редкостей и прочего. Пустая трата очков, имхо...
Всем воровским трюкам можно научиться у Фила в Болотном Лагере, вне зависимости от класса. Существуют разные версии - возможно, только до второго уровня. Кто-то так же говорил, что взлом 3 можно выучить у Петти; взлом 1 можно выучить у кузнеца в монастыре.  
Ответить с цитированием