Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 08:58   #3967
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Shifroval link=board=gothic&t=1193096694&goto=5356506 date=10/24/09, в 13:24:37
2Ormus:
Постой-постой...
Говоришь, мечом ноль эффекта? А что именно делает голем в момент попадания меча? Есть небольшой хитрый момент в их атаке...
Еще раз потестил шпагу на болотных големах, на этот раз плотно.
Все так и оказалось, можно их пробить, просто они отскакивали раньше чем я успевал их задеть своей шпагой, а с тупым оружием приходилось подпускать их ближе, потому что радиус поражения почти вдвое меньший и бил я их уже на контратаке, а не на подходе, поэтому удары и были заметны сразу.
И я, пару раз попробовав шпагу, помня свой давний опыт игры в первую Готику, подумал что они иумунны ко всем видам оружия кроме тупого. Переклинило вобщем и в дальнейшем подходя к големам заранее менял оружие.
Так что прошу прощения за дезинформацию, модераторам стоит потереть все мои посты, где я писал свои наблюдения по этому поводу, чтобы они не сбивали людей с толку.
Можно бить шпагой големов, но надо просто бить голема во время его атаки(замаха), как писал Mikroid, или заходя с боков, как говорил Shifroval.
Ответить с цитированием