Тема: Рекрутинг
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 20:11   #20
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Рекрутинг

2KuDeSnik:
Забавно, мы тут тоже новый движок пишем с другом вдвоем. Только с нуля (точнее на своем собственном движке) и успехи чуть больше (грузим zen (terrain+static vob), ztex из vdfs архивов; рендерим на OGL с не хилым фпсом; в процессе написания скрипты (с огромной неоценимой помощью известного в здешних кругах VAM'а, ему спасибо и уважение)). Демку не делали - вроде не для кого, если кто особо хочет посмотреть - могу сделать. Кстати, будет и 32 и 64 битная версия. Рендер на сейчас имеет BSP, аппаратный Occlusion Culling (на пару с аппаратными вершинными буферами - основа богатого (вроде) фпс). Шейдеров пока нет - будут, руки ещё не дошли.
Приватно, ее как нибудь посчупать можно будет?

Товарищу Kerrax:
Сотрудничать конечно сложно будет - у нас не OpenSource; но можно на эту тему подумать - либо спеками форматов поменяться с сохранением обоих проектов (например нам пригодился бы формат анимации и динамических вобов (скелетных) (подробнее не ко мне - по этой части друг работать позже будет, он сейчас рендером занят)) или иным опытом по готическому кодингу, либо примыкай к нам , прости, если оскорбил самолюбие, правда из-за географии (я из Владимира) это тоже не просто будет. Но третий знающий С++ программер нам бы очень пригодился, сам понимаешь - троим и море поколено, на троих соображать легче и так далее.
А может вы примкнете к kerrax'u?
Здесь у вас всех больше перспектив будет как я это вижу... ;)

Художникам:
Если кто владеет ретекстурингом и свободным временем, Hi-Res текстуры да ещё бы с картами нормалей и высот очень замечательно украсили бы наш проектик - поддержку Parallax Mapping или, на крайняк, Bump'а обеспечим. Правда удивительно, что нормальным ретексурингом никто до сих пор не занялся - видать не особо надо.
Попробую с человеком одним списаться, он хорошо работал в своем время с текстурками, спрошу интересно ли ему подобное...

Программерам или музыкантам:
Люди добрые, есть хоть одна прога или (лучше) бесплатная (хотя-бы условно) библиотека, кроме DirectMusic, которая может конвертнуть или лучше проигрывать готическую музыку из формата sgt? А то DirectMusic капитально устарел и заброшен (x64 вообще нет, x86 то работает - то не работает (Vista SP1) и скоро (в следующей ОС за Windows 7) его вообще не будет), а музыку воспроизводить как-то надо.
Данный формат обратному конвертингу не подлежит, увы.
Только прямая запись при воспроизведении на качественной аппаратуре...

Варианта 2: либо отдельная библа с поддержкой sgt без DirectMusic, либо конвертнуть чем-то. Конвертить через воспроизведение и запись с "What You Hear"(он-же Stereo Mix) как-то не особо. Если кто знает чего - поделитесь. Если кому не трудно дать всю музыку во FLAC из готы (только именно из неё, а не OST, где половины не хватает) - будем очень признательны.
Есть бесплатные проги для воспроизведения этих сегментов, воспроизводите и запускайте их запись.  :)

Также, у меня была где-то в заначке была версия движка Миле системс с этими прибамбахами, если нужно поищу ее исходники. По моему я ее скидывал для проекта ЗенГина, версия вроде у нее было та что в Г2 используется...

Вот так. Прямое сотрудничество обеспечить трудно, но косвенное легко. Давай коммунити!
А зовут нас, кстати, наверное FireWind Team - по движку.
Начало хорошее, посмотрим во что оно выльется...  :)

Зы. Кстати если собираетесь в своем проекте использовать материалы из Готы, то как быть с правовыми вопросами и копирайтами учитывая что у вас коммерческий закос?!


2Ukur:
Текстурные паки к Г1 и Г2а не раз уже выходили и сейчас здесь разрабатывается неплохой вариант для Г2а. На сколько можно судить по скринам, используются Hi-Res текстуры из Ризена и Г3.
Смотрю за ним давно, и ничего особо качественного в текстурах в упор не увидел.  ;)

Также не менее интересен и этот проект Создание новой графики в Г2, который на сколько я понял, из описания также базируется на написании нового движка. Кроме вышеописанных проектов также в разработке и сюжетные моды, содержащие в себе также и Hi-Res текстуры - я гарантирую это.
Проект Готы на двиге Облы это треш, увы и история с Сагой от камрадов это только подтвердила. Да и графа Облы иная нежели в Готике поэтому не думаю что там что-то сильно в этом плане изменится. ;)

Единственные моды, на которое стоит обратить внимание по текстуракам это - Кадуон, Легенда Асхуна и Ремейк Г1 в немецкой версии...

Зы. Отчего не дал сразу линк на группу в контакте? Ибо тема на этом ГГ д*** форуме сплошной флуд из 5-ти страниц, и только 1 пост в конце темы с линком на группу в  контакте... ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием