Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 23:53   #230
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день.  Очень поздний вечер. Фиг знает где в лесу.

Говорят, пьяного Аданос бережёт. Наверное, поэтому на Такока так никто не напал. Паук-орангутанг следовал за ним, не предпринимая враждебных действий, выглядывавшие из-за кустов восьмифутовые жуки лишь молча шевелили усиками и даже прогуливавшийся по маленькой лощине волк не обратил на Такока ни малейшего внимания.

Когда Такок бросил бутылку, паук-обезьяна. словно издеваясь, отпрыгнул в сторону. Бутылка срикошетила о ствол дерева и залетела в устье пещеры, где разбилась о стену. Звон не остался неуслышанным. Спустя полминуты из пещеры вышла женщина (лица её Такок не видел, но силуэт выглядел очень привлекательно), огляделась по сторонам и крикнула:
— Кто здесь?

Второй день. Часовня перед монастырём Огня.

Маг достал из сумки два пузырька.
— Мудрый выбор, путник. Лечебный экстракт не спасёт тебя от смерти, но сможет излечить весьма серьёзную рану, а напиток проворства поможет тебе скрыться от проблем. Он действует всего одну минуту, но этого должно хватить. Очень полезное зелье для охотника или вора. И стоят они всего сто пятьдесят золотых.
Получив деньги, Оронгал передал наёмнику зелья.
— Только имей в виду, сын мой: эти зелья следует принимать внутрь. Не советую тебе выливать их на доспех. Впрочем, думаю, ты это уже понял.

Когда Шанкар пошёл обратно к таверне, Оронгал окрикнул его:
— Стой! Подойди сюда, сын мой. Ты сказал, что не можешь использовать свитки? Я могу помочь твоей беде, если ты поможешь нам. Недавно наш монастырь ограбили. Некто перелез через горы, окружающие нас, вторгся в нашу обитель среди ночи, когда все спали, и похитил много ценных вещей, включая священную реликвию нашего монастыря — молот Инноса. Если ты найдёшь этого подлого вора и вернёшь нам реликвию, я от имени Инноса награжу тебя зельем, которое дарует тебе магические силы. Конечно, ты не обретёшь могущество настоящего мага, которому нужно учиться много лет, но свитки использовать точно сможешь. Согласен?

[p=Magmatic]Поскольку ты не указал, какое именно лечебное зелье и какая именно ускорялка тебе нужны (да и нелегко указать — названия в разных переводах разные), то я решил, что маг продал тебе среднее в линейке лечебное зелье (70 хп в первой Готике, 75 в Г2а) и первое в линейке зелье ускорения (одна минута действия). Считай это мастерским произволом. Также я позволил магу ввиду врождённой жадности несколько завысить цену.[/p]
Ответить с цитированием