Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 17:05   #235
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Таверна.

Найкон, который уже спустился на первый этаж таверны, остановился возле одного из столиков и начал ждать мага и Кэт. Тем временем он осмысливал то, что услышал от охотника. Учитывая его признание о картах, и отсутствие их у него на данный момент, в голове у паладина промелькнула подозрительная мысль. Найкон знал, что Кэт со вчерашнего дня ему недоговаривала, но сейчас ситуация выглядела очень уж запутанной. "- У охотника карты нет. Значит, она либо у двух оставшихся в живых бандитов, либо у Шанкара и Такока, которые обыскивали пещеру, где нашли охотника, либо... Похоже, эта девочка играет в какие-то непонятные игры. Я не какой-то там наёмник, чтобы за деньги быть послушным орудием исполнения в чьих-то руках," - размышлял воин Огня.
Внезапно со стороны лестницы Найкон услышал голос Орлана. Трактирщик звал его на помощь. Паладин быстро прошёл по коридору, и увидел на ступеньках распростёртое тело Криорана, над которым склонился Орлан.
- Орлан, что случилось? - спросил Найкон.
- Я как раз шёл по коридору, хотел подняться наверх, и тут услышал звук, как кто-то упал. - ответил Орлан. - Это ваш друг. По-моему, ему сейчас несладко.
- Иди к Кэт и скажи ей, что случилось. Потом быстро сюда, - распорядился Найкон. - Похоже, я здесь один не справлюсь.
Сам же склонился к Криорану и начал осматривать его. Благо, каждый воин Ордена должен иметь обязательный минимальный уровень познаний в врачевании. За всю свою карьеру в Ордене Найкон никогда серьёзно не относился к подобным небоевым умениям рыцаря, но всё-таки был вынужден, как и все члены Ордена, пройти краткий курс по изучению навыка оказания первой медицинской помощи. Сейчас он был рад тому, что старый маг Огня, которого пригласили преподавать этот курс в Ордене, придирчиво относился к Найкону во время обучения и экзамена. Возможно, придирчивость старого мага Огня сейчас спасёт жизнь молодому магу Воды.
Ответить с цитированием