Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 22:02   #237
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день. Таверна.

Криоран лежал на ступеньках неподвижно. Найкон осторожно приподнял его голову и осмотрел её - крови не было, значит, череп уцелел. Надо было ещё осмотреть руки, ноги и туловище на предмет переломов и ушибов, но из-за запахнутой, отяжелевшей от воды мантии мага сделать это в данных условиях было невозможно. Найкон решил, что мага срочно надо отнести в комнату, уложить на постель, раздеть и внимательно осмотреть.
- Эй, Орлан, ты где? Давай сюда, поможешь мне бедолагу в комнату доставить, а то я один не справлюсь, - крикнул Найкон.
Трактирщик подбежал к Найкону, и сказал:
Я попытался зайти в вашу комнату, но ваша спутница приказала мне выйти. Я хотел объяснить ей, что ваш общий друг в беде, но она даже слушать меня не захотела, и почти вытолкнула из комнаты.
- Ладно, с этим мы позже разберёмся, - сказал Найкон. - А сейчас помоги мне отнести парня в его комнату. Я возьму его за голову, а ты - но очень осторожно, - за ноги. Но сначала я открою дверь в его комнату.
Найкон поднялся на второй этаж, отпер дверь в комнату Криорана и вернулся на лестницу. Орлан уже взял мага за ноги и ожидал паладина. Найкон очень бережно взял Криорана обеими руками за плечи и спину, при этом устроив его голову себе на локти, и мужчины потихоньку начали подниматься по лестнице. Благополучно взобравшись на второй этаж, Найкон и Орлан зашли в комнату мага и осторожно положили Криорана на кровать. Найкон тут же принялся снимать с мага мантию, в чём ему помогал Орлан, поддерживая то руку, то ногу бесчувственного Криорана. Раздев мага, Найкон принялся его осматривать. На руках и ногах были синяки, но, по-видимому, серьёзных травм всё-таки удалось избежать. Найкон осторожно попытался привести Криорана в чувство, слегка похлопав его по щекам, но это не принесло никакого результата. Паладин решил, что здесь уже нужен человек с более серьёзными познаниями в медицине, чем те, которые были у него.
- Хорошо, Орлан, спасибо тебе за помощь, - обратился паладин к хозяину таверны. - Ещё будь так добр, принеси какую-нибудь посудину с холодной водой, и чистую тряпку.
Орлан кивнул, и побежал вниз. Через несколько минут он вернулся с миской воды и куском материи. Найкон поблагодарил трактирщика, и принялся делать компресс. Приготовив его, он наложил сие нехитрое приспособление на лоб Криорана, и вышел из комнаты, справедливо рассудив, что он чем мог, тем и помог этому парню. Прикрыв дверь в комнату мага, Найкон решительно направился к своей комнате. Было несколько причин, по которым ему очень хотелось поговорить с Кэт.
Ответить с цитированием