Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2010, 00:36   #239
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Второй день.  Очень поздний вечер. Пещера в лесу.

В пещере было светло. Слишком светло. Камин не должен был давать столько света, да ещё и не оставлявшего теней. Впрочем, Такок списал эту странность на своё состояние. Так или иначе, она лишь помогала разглядеть обстановку. На алхимическом столе расставлены склянки, вдоль стен развешаны коренья и сушёные травы. Камин, несколько сундуков, кровать. При виде последней сердце Такока возрадовалось, но он тут же разглядел, что кровать односпальная.
Хозяйка повернулась к Такоку. Тот с интересом ответил, что первое впечатление его не обмануло: незнакомка была очень хороша собой. Открытое, но не вызывающее платье придавало её фигуре особую прелесть.
— Меня зовут Сагитта, — промолвила женщина. — И выкинь ты во имя богов эту штуку. Если я пригласила тебя, это ещё не значит, что я люблю таскать домой всякую дрянь.
Только тут Такок обнаружил, что опирается не на Моджо, а на что-то заскорузлое, деревянное и неописуемо грязное.
— Чего встал столбом, как паладин в первую брачную ночь? Помоги сундуки сдвинуть. Тебе на них спать, не мне.
Ответить с цитированием