Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 21:23   #225
Sonnedre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Обстоятельный пост Elind с русского раздела WoR по поводу этой ситуации с петицией и моддинге игры.

Я еще раз очень внимательно перечитала все посты, и вот, что хочу вам сказать по этому поводу, друзья мои

Кого-то Ризен вполне устроил, а кто-то от игры не в восторге. Многие также считают, что в Ризен был заложен огромный, но, увы, не до конца реализованный потенциал. Здесь на WOR.de, как в немецкой его части, так и в русской, это обсуждается с самого момента релиза.
У нас было много критики в адрес Ризен, однако, в основном, она носила продуктивный характер – люди высказывали и продолжают высказывать свои мнения о том, что следует сделать, чтобы наполнить игру дополнительным содержанием, то есть внести изменения в диалоги, вставить книги, дописать новые квесты и сделать некоторые уже существующие более альтернативными. Хотелось бы также развить характеры некоторых основных персонажей, прояснить (хотя бы так, как мы это видим и понимаем) отдельные далеко не очевидные факты из мифологии и предыстории игры.
В общем, как я поняла, без более глубокого внедрения в систему скриптов и … еще куда-то там… здесь не обойтись.

Заниматься хакерством здесь никто не намерен, поэтому наши немецкие коллеги и мы пытаемся добиться от ДС официального разрешения на доступ к некоторым файлам. (Я не сильна в терминологии, но надеюсь, понятно, что я имею в виду.)
Без такого разрешения Пираньи не могут дать этот доступ нашим моддерам к некоторым необходимым им для работы вещам.

Данная петиция хороший повод для переговоров с ДС по всем интересующим нас на данный момент проблемам.
И я, извините, в принципе, не понимаю, как можно не поставить подпись под такой петицией. Она никого ни к чему не обязывает. А пользу может принести!
Правда, при условии, что подписей будет, действительно много.
Я лично вообще не играю в моды, однако другие в них играют. Если у меня есть возможность помочь им своей подписью, неужели я ее пожалею?
Я так понимаю, что не сделать подобной попытки и не поставить свою подпись могут только те, кто является категорическим противником всякого вмешательства в игру путем модификаций.

Есть люди, которые уже много сделали для того, чтобы помочь модостроителям Ризен, им нужна лишь ваша поддержка, чтобы получить разрешение от ДС и Пираний на публикацию более обширного набора инструментов для модостроения на законных основаниях.
http://forum.worldofplayers.de/forum...php?p=13789308

И еще один ответ от NicoDE в той же теме. Именно этому человеку мы обязаны модкитами к Готикам 1 и 2.

У меня сейчас нет никаких планов создавать нечто, что носит имя Модкит. Без помощи ПБ на это уйдет целая вечность и перейдет все временные рамки, которые я обычно трачу на проекты в свободное время.

Нам нужна помощь/поддержка ПБ, чтобы получить SDK/MDK/что-нибудь. Следовательно нужно одобрение/деньги ДС. И для этого может помочь/поможет петиция - убедить издателя в том, что фанаты просят поддержку модификаций.

Вместе с тем, мы можем поговорить о технических/правовых проблемах (есди ПБ и ДС хотят) и как их решить. Такая дискуссия удовлетворила бы фанатов больше, чем предыдущая ("Простите, это слишком сложно, Модкита не будет" - и тишина).
(прим. Sonnedre) Нико напоминает в скобках, чем обычно заканчивались все разговоры в дискуссионных темах.)
http://forum.worldofplayers.de/forum...php?p=13770422

Ответить с цитированием