Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 00:37   #321
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Bombato:
Как ни крути Risen отдалился от духа былых "Готик" и опасно приблизился (может пока не сильно выражено, но мотивы есть) к ширпотребным RPG`шкам (Готика 4 уже зашла за эту черту, остается надеется что Risen 2 судьбу не повторит).
Многие знают, что сейчас игры делают на "игровую" аудиторию" (которую я обычно называю "казуальной школотой") и к тому же для приставок. Им выгоднее срубить с них (а точнее с их родителей) денег, чем угодить фанатам. Да, у серии Готики не так много фанатов, как, к примеру, у Линейки и ВоВ, но все же, мы есть. Пираньи пытаются угодить и тем и другим (дабы сохранить армию фанов и заработать денег): воссоздать старую добротную  RPG`шку и сделать ее чуть более "игровой". Проект получился весьма сомнительным. С одной стороны, хорошо: мы получили небольшое подобие готики, по которой все уже соскучились. С другой - сделали ее "детской": много "однодейственных", легких, и, зачастую, однообразных квестов; слишком яркая палитра, которая оттягивает проект к детским играм.
Мне, например, больше нравятся игры, в которых нет сильно эмоциональных героев  и "мухахакивающих" злодеев. Яркие примеры: Готика, Ведьмак и Dragon Age. Надеюсь в Ризен [strike](или Райзен, хз как)[/strike], учтут просьбы фанов и сделают что-нибудь в этом стиле.

2Bombato:
Не хотелось как раньше побродить где-то по ночному/утреннему городу, курнуть травы, бухнуть и перекусить в трактире, монастырь и лагерь бандитов также весьма унылое место... ....
Ты сравниваешь вторую часть серии одной игры с первой другой. Вот если бы в Р2 тоже будут ошмётки с первой части, тоже захочется побывать на старых местах.

2Bombato:
Что для меня мотивация и интерес:
- задания с неожиданной подоплекой
В ризен тоже такое было с бандитом на болоте (то ли Лоренцо, то ли Доминго) и тоже (если правильно играть) в начале игры.

Конечно жаль, что из-за цензуры во многих странах, нам [strike]покуистам[/strike] не пришлось увидеть многих ролевых моментов из готик (курение, секас и даже справление нужды), но будем надеяться, что это временное решение.
Ответить с цитированием