Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 16:10   #339
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Suleiman:
Левор, Вопрос откуда были такие большие деньги на пиар и желание поставить капитал на кон именно продолжения Г2, если она не пользовалась большой популярностью, и не приносила много денег.
Дело в том, что Готика 2 вышла в то время, когда Джовуд разваливался и уже почти закрылся. Именно Готика 2, даже при скромных продажах, улучшила положение издателя и отношение к нему в целом. Фактически Готика 2 запустила цепочку прибыльные проектов, которые подняли Джовуд с колен, и благодаря которым был сколочен капитал.
А так-как игра была довольно качественной, издатель и продавал её много раз. Да и изданий у неё было немного, это ты где-то не там выискал.
Кучи "голдов, ворлдов, анталогий", появились после релиза Готики 3. Готика 2 выходила только в обычном издании и золотом, как принято поступать со всеми играми, к которым выходили аддоны.

2JoWe:
А заодно вопрос относительно Готики 3, если игра так продаласаь....,то почему издатель и разраб решили расстаться, так много "бабла", что не смогли поделить?
Для начала замечу, что тут дело в подпорченной репутации разработчиков. Их имя стало ассоциироваться с багами, плюс Джовуд нашел козла отпущения, и свалил всё на Пираний. Это уже потом выяснилось, что виноват был сам издатель.
Также замечу, что Пираньи расстались с Джовудом через 3 месяца после релиза игры, когда она была ещё очень сырой. Огромные продажи скопились за последующие четыре года, за счёт переизданий с патчами.

А что собственно Вам дает информация о количестве проданных копий той или иной игры? Если Ризен 2 будет продан также как и Готик 3, но и по содержанию будет примерно тем же, любви Пираньям от меня не прибавиться, скорее это будет последняя их игра за которой я следил.
Собственно речь шла о "провале" Готики 3. Я и сказал, что никакого провала не было в принципе. А Готика 3 во многом лучше Ризена, как не противно это признавать *;)
И если Ризен 2 будет больше похож на Готику 3, чем на первую часть, у меня появится больше желания в него играть. Причина проста - Ризен 1 это полная копия Готики 1, 2, а Готика 3 стоит особняком в серии, потому её геймплейные особенности ещё не заезжены до дыр и не приелись.
Ответить с цитированием