Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 16:36   #342
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2JoWe:
Тогда многое становиться понятным)), большинство фанов считают Готику 1,2 лучшими играми из серии, а Вам по вкусу пришлась Готика 3....
Ну почему-же? Больше всего я люблю именно первые две части. Но вот в чём дело - я проходил Готику 2 более 40 раз.
А проходить Г2 сорок первый раз только с названием Risen 2, у меня нет никакого желания...

И какие же интересно геймплейные особенности у Готики 3?, в сравнении с предшественицами она как раз таки многое потеряла.
Огромный свободны для исследования мир, который в отличие от первых Готик ничем не ограничен, полная сюжетная и игровая нелинейность и независимость игрока от сюжетных ходов, лучший в серии игровой мир по проработке, разнообразию и красоте (это конечно же не касается симуляции жизни в городах), отличная система репутации, масштабные баталии, разнообразные враги и множество открытых пространств.

Что представляет собой любая из первых двух Готик - линейный как шпала сюжет, вне которого ты не можешь сделать ничего, так-как рискуешь напороться на баги, или просто на стену установленную разработчиками. Необходимость проходить сюжет, чтобы прокачиваться, исследовать мир, получать новые квесты. Это же связано с системой глав, из-за которых игрок всегда был ограничен. Маленький игровой мир, который открывается постепенно, по главам, что опять же мешается свободному путешествию. Полное отсутствие репутации, бои которые даже при скоплении врагов превращались в дуэли.

Нет, я не говорю что всё это плохо. Просто я видел это суммарно раз 50, а Готику 3 я прошел только два раза и вполне не проч побывать вольным странником по новому миру, которого разработчики не ведут на поводке, не позволяя сделать даже банального выбора, на чью сторону можно встать.  ;)

Добавление от 12/22/10, в 15:45:58
2TATb:
Ну вот ты и сам в рассуждениях к этому пришел - Г1-2 окупились даже при небольших с мировой точки зрения продажах. Вобще цифра продаж ведь не говорит о рентабельности, потому что не учитывает затраты на разработку и рекламу. У Г1-2 затраты на разработку и продвижение были весьма скромными, и продукт оказался рентабельным даже с тем уровнем продаж. У Г3 затраты на разработку и рекламу были выше - в итоге продажи тоже больше, но уровень рентабельности тот же либо, возможно ниже. Коммерческим провалом Г3 точно не была, тут полностью согласен, но возможно издатель расчитывал на большее.
Тут ты совершенно не прав. Разрабатывалась та же Готика 2 уже на полностью готовой базе, и затраты были небольшими, это да. Но и продажи не были огромными, от чего игра конечно и окупилась, но всё-же не с лихвой.

А вот с Готикой 3 другая ситуация. На неё, что вполне очевидно, было потрачено явно меньше миллиона долларов (иначе бы издатель на каждом углу об этом кричал, так как миллион на разработку игры в 2006 году, это было очень много).
Так вот, скажем потратил издатель на Готику 3 и её пиар тысяч пятьсот, и продал 3 миллиона копий в среднем по 30 баксов за штуку и получил за это чудо 90 миллионов.
А теперь посмотри на Готику 2, даже с расчётом что на неё просадили 200 тысяч (что маловероятно, и наверное раза в 4 превышает настоящий бюджет), возьмём скажем даже 300 тысяч проданных копий по 20 баксов. Мы получили 6 миллионов за проданную игру, она окупилась в 30 раз.
А Готика 3 у нас окупилась в 180 раз. Думаю разница видна? И ты думаешь что издатель рассчитывал на большее?!
Ответить с цитированием