Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 23:12   #345
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2JoWe:
помню помню, с алебардой запоролся в город, в куче врагов, кликал на левую кнопку мыши, массовая битва, или резня..., гланое маштабно
Вот именно про эту резню я и говорю. Не знаю кому как, но мне она нравилась... Хотя недостатков боевой системы это не отменяет... Вот если боёвку как в Ризене, да улучшенную, да с массовыми баталиями, тобишь резней... Ну соскучился я по нормальным боям, честно!

который практически пустой, запоролся в пещеру, отпинал крутых мобов, а там .....НИЧЕГО ))))
Ну почему-же? Крутые мобы обычно обитают либо в квестовых пещерах, либо охраняют "списочные сундуки", если ты, конечно, знаешь что это такое  :)

у РПГ должен быть сюжет, связующая нить, и в тех же главах герой волен выбирать чем ему заниматься, другой вопрос, что от главы к главе "левых"квестов становиться меньше, и у Ризен в этом смысле просто провал. А если хотите полную свободу, то Моровинд, Обливион.
Ну так Готика 3 и была похожа на Морровиндо-Обливион, только с Готической атмосферой и геймплеем. Лично меня такая игра устраивает. Конечно в Готику 3 надо добавить нормальную боёвку, сюжетик расширить (но чтобы естественно он не был самоцелью) и поведение людей в городах улучшить - на мой взгляд идеал.

Лично для меня РПГ, это как книга, в которой тебе дают как читать так и по ходу менять историю
А зачем играть во что-то, пытаясь найти сюжет, который заведомо в тысячу раз хуже самой ширпотребной книжки? Хочешь сюжета - книжки читай... Хочешь менять его как пожелаешь? Пиши книжки!

В той же Готике 2 "книгу" можно было писать-читать за наемника, мага или пала. А в Ризен, разница в чем?
Готику 2 книгой назвать невозможно, сюжет там был глупым, предсказуемым и банальным. Он скорее напоминал средненький рассказик начинающего сценариста.
И кстати, верну тебе твой же вопрос. В готике 2 можно было играть за паладина, мага и ОНД, но вот вопрос - а в чём разница? В броне из финального ролика, или в двух дополнительных квестах? На сюжете твоя гильдия не сказывалась вообще, в отличие от той же Готики 1, где вступив в старый лагерь, ты мог наблюдать своё из него изгнание.

Я Готику 3 осилил только 1 раз, у игры есть потенциал, но свободный полу-пустой мир без какой-то связющей идеи это скучно.
Это был огромный мир, в котором всегда было чем заняться. По объёму возможностей и квестов Готика 3 была раза в четыре больше чем вторая Готика, соответственно и занятия всегда находились. К примеру - Готику 1 я прохожу за 15 часов, а Готику 3 за 80 часов, и даже не все квесты при этом умудряюсь выполнить (в Г3 конечно).
Лично я, чего хотел от Готики 3, то и получил - огромный мир с феноменальным набором возможностей и квестов, который можно исследовать. Ибо в Готике всегда первое место занимало исследование мира, а только где-то позади болтался шаблонный и унылый сценарий.

2TATb:
Ты слишком легко оперируешь цифрами, которых не знаешь наверняка, и делаешь далеко идущие выводы. Окупаемость в 180 раз - совершенно бредовая цифра, надеюсь это для красного словца было сказано). Если бы Г3 была настолько рентабельной, Джовуд бы в жизни не отпустил Пираний. Пусть даже она окупалась несколько лет, все равно основные продажи дает первый год, и большую часть из них - первые недели. Если бы рентабельность была такой, как ты предполагаешь - все было бы совершенно иначе. Когда дело касается денег, отношения уходят на второй план.
Почему в 180 раз? Да простая математика! Готика 3 продавалась всегда по 30 баксов, разошлась тиражом в 3 миллиона экземпляров. Вот и посчитай.
А на разработку потратили не больше миллиона, это можно сказать абсолютно точно. Вроде даже где-то слышал что сумма была около 500 тысяч.

Откуда взялась цифра в 3 миллона копий тоже не вполне понятно.
Из отчёта Джовуда по проданным продуктам за 2009 год. Если хочешь, можешь поискать эту информацию на русском WoG.
Ответить с цитированием