Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 13:21   #351
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2TATb:
Еще раз говорю, подумай сам - при рентабельности в х180 ни один издатель не разойдется с разработчиком этой игры. Затраты на разработку, дальнейшая поддержка, разработка патчей, продвижение, печать дисков, доля ритейлеров, роялти разработчиков, оплата купленых технологий и прочее прочее. Рентабельности х180 там не могло быть, иначе отношения были бы совершенно другими, это элементарная логика. Копать мне неохота, потому как сказанное очевидно)
Расскажи это Activision и Инфинити Вард  ;)
Чем выше продажи игры, тем больше проценты выплачиваемые разработчикам, что не выгодно издателям.

2JoWe:
Резня это тебе в Диабло и Титан Квесты играть нужно.
Хочешь сюжета - играй в квесты. РПГ это в первую очередь жанр для исследования и прокачки, а не для чтения ненужные текстов.

Вот не нужно сказки мне рассказывать...., навскидку пещера с горгулями и кучей скелетов, рядом с кренделями спершими муку, ничего ценного в этой пещере не было, и таких примеров куча, а списочные сундуки это отдельная тупость, также как и тьма бесполезного оружия.
В этой пещере находится списочный сундук, так что не надо мне тут рассказывать  ;)
А идея с ними просто отличная: Хочешь лучшее в игре снаряжении? Ищи сундуки, ибо только так ты можешь получить лучший в игре меч, щит, лук и арбалет!

Зачем пытаться найти сюжет в РПГ? я что в симулятор формулы 1 играю,что бы там сюжет искать?  
Перефразирую себя. Зачем искать сюжет в играх? Игры созданы для развлечения, книги для сюжета.  8-)

Во первых не в двух квестах, во вторых в разных мелочах, таких как наемник за квесты в Долине получал тугрики, или Маг мог зайти на корабль без пропуска(СЮЖЕТ О_О), просто сказав "Ты что попутал?" что вместе вносило различия, а  что есть в Ризен?
Ну давай посмотрим - разница только в пяти-шести квестах на всю игру. Это: убийство черного волка и поиск альманахов ищущих для мага; поиск драконьих яиц и посоха крестьянина для ОНД; больная жена крестьянина и освящение алтарей для Паладина.

Всё! Больше никаких различий нет вообще! Разница только в том, какое и когда снаряжение мы получаем. Сюжетные квесты не меняются, их смысл не меняется.

пустоватый мир, с феноменальным колчиеством багов, с кривой беовой системой, с № колчиеством однотипных квестов, которую только сейчас более менее до ума довели, а сейчас на дворе 2011 год, сколько времени прошло?
Во-первых ориентируйся во времени - сейчас 2010 год, а последний патч вышел весной.
Во-вторых, ты не видел Готику 2 на момент релиза. Поверь, она была в сотни раз забагованнее чем Готика 3, просто поступила первоначально в продажу только в Германии, а через полгода во всём мире.
В-третьих, квесты в Готике 3 ничем качественно не отличаются от Готики 1,2. Их однообразие бросается в глаза только из-за их количества. К сравнению - на всю вторую Готику 170 заданий, на всю первую - 50 заданий, на третью - 700 заданий. Разницу ощущаешь?
В-четвертых мир не пустой, он божественно красивый и до краю наполнен событиями и монстрами.

Ну раз Вы мне советуете книжечки писать, то я Вам порекомендую поиграть в mmorpg, там и мир большой, и квестов немеряно, и сюжета назойливого нет, и резня 24 часа в сутки, идеально)))))
Главные недостатки ММО - отвратительный геймплей, плохая проработка игрового мира, убогая графика и ЛЮДИ, ибо самое отвратительно что есть в ММО это сотни абсолютных дебилов-задротов, которые строят из себя хрен знает что.


2bassmast:
Ну это очень субьективно. Боёвка Ризен неплоха, но и хорошей её назвать я не могу. И массовые баталии - меня от таких боёвок воротит, ибо сразу попахивает Голливудом, Властелином колец и красивыми комбами, которые через час приедаются до чесотки. Уж сколько времени прошло, а не одной игры с нормальной боёвкой дуэльного типа я не припомню.
Dark Messiah и Devil May Cry тебе в помощь ;)
Вот это идеалы боевой системы.

Вот боёвка Готик 1-2 - сколько возможностей для развития. Одно плохо - массовому зрителю ну никак не катит, особенно в наше время.
Какие возможности для развития?! Примерно со второй трети игры все бои превращаются в однообразное закликивание врагов ударом справа-налево.

Ещё более субьективно. Я вот вообще не хочу ТЕS n: Gothic. В небольшом, вручную сделанном, уютном мирке есть очень много всяких вкусностей, которые можно реализовать. Просто Пираньи аккуратничают, побаиваются. А надо бы уже рискнуть.
Так в Готике 3 именно уютный мир! Я хочу большого мира, где всегда есть куда сходить, но в стиле Пираний и с их дизайном. Именно таким был мир Готики 3.

Опять субьективно. Я вот и книжку успеваю прочесть и в РПГ с хорошим сюжетом хочу поиграть. Имею я право на такие хотения?))
После книжек не тянет проблеваться от сюжета компьютерных игр и тупости их диалогов?  ;)
Например когда я "читал" бездарность под названием Dragon Age ничего кроме отвращения от унылости сего действия и бездарности сюжета, не испытывал.  :(
Ответить с цитированием