Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 00:39   #703
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Ох, прочитал последние интервьюшки, что-то дурные предчувствия совсем одолевают. Во-первых, Пираньи пиарятся прямо таки не по детски. Значит деньги на рекламу им дают. Значит, предполагаю, будут определённые финансовые ожидания от игры, а это предполагает определённые требования со стороны издателя.
Описание боевой системы
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
МХ: Одно из самых значимых изменений касается камеры. Если в Risen она всегда почти приклеивалась к спине игрока, то теперь камера стала независимой от героя — это помогает в схватках с несколькими врагами. Кроме того, мы придали боевой механике больше глубины. Если в первой части вы выбирали лишь между несколькими типами ударов, то теперь можно действительно менять и пробовать разные тактики, смешивать холодное и огнестрельное оружие. Вкупе с улучшенной анимацией и технологией motion capture это позволит создать куда более эффектную и эффективную боевую систему, чем когда-либо прежде в нашей практике.
даёт основания предполагать, что будет всё таки что-то типа Ведьмака. Свободная камера, разные тактики... Свободная камера уже не даёт именно того, серьёзного ощущения боя, имхо. Разные тактики... вкупе с современной тенденцией всё упрощать, не думаю, что нас ожидает серёзные тактики прям. Это потребовало бы слишком многого (для современных игр) от мышки, клавиатуры... и мозгов геймера. Сейчас это не модно. Вот сделать красивые мо-кап анимации с разными ударами - это дело другое.
Я понимаю, блин, что ортодоксальную РПГ ждать бессмысленно. Даже в Пиранья-стайл-рпг. Такое уже давно не модно и никто не будет этим заниматься. Но... обидно жеж будет прямо, если даже рыбки уйдут от своих же фишек. В общем, до первых геймплейных видео я не успокоюсь  :-/
Ответить с цитированием