Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2011, 18:36   #83
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День первый. Поселение. Утро. Джеральд и Алекс ибн Леон.

В кабаке было душно, в плотном воздухе стоял густой запах жареного мяса и выпивки. Охотники прошли вглубь помещения и, не сговариваясь, разместились на лавке за столом, спиной к стене и, держа взглядом, вход и посетителей - сказывалась привычка держать тылы защищёнными. Алекс, не поворачивая головы, тихо обратился к Джеральду:
- Говори ты, у тебя это неплохо, в отличие от меня, получается, кстати, от выпивки я бы тоже пока воздержался - а затем нормальным голосом обратился к подошедшему хозяину кабака. - Мне бутылку воды и кусок жареного мяса с рисом, - сделав заказ, он принялся рассматривать помещение, их нового "опекуна" и выпивающих рыбаков.
Джеральд выслушал Алекса, ухмыляясь, кивнул и сделал свой заказ:
- Мне также, только вместо воды, дайте кружку пива, - Джеральд подмигнул Алексу, мол, что с кружки-то будет, а вот для завязывания беседы – самое оно. – А Вы святой отец, что будете, - обратился к Бранасу Джеральд, который как раз размещался на лавочке напротив охотников, и продолжал бормотать про какого-то, на его взгляд, сумасшедшего.
Алекс в это время размышлял: "Судя по тому, как Альфред спокойно отреагировал на появление незнакомцев в странной одежде, сильного внимания мы не привлекаем, хотя, опять же, для кабатчиков всегда было главным не то, во что одет посетитель, а наличие звонкой монеты в его кармане. А Джеральд молодец - совместно выпитая кружка, развязывает язык собеседника, получше, чем долгая дружба – ну и пусть он разговаривает, а я буду кушать, слушать и смотреть", - он усмехнулся сделанным самим собой выводам и принялся ждать, пока хозяин кабака Альфред  принесёт еду.
Ответить с цитированием