Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 22:39   #108
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День первый. Поселение на берегу моря. Почти полдень.


Когда Барнас спросил, откуда взялся Моджо, Такок криво улыбнулся, и в улыбке читалась грусть, всего на мгновение. Есть вещи, о которых вспоминать он не любил, в частности, о том, как ему достался Моджо. Он не любил вспоминать смерть своего наставника, и старался делать это как можно реже. В ответ Барнасу он только и смог, что сказать:
- Достался в наследство, от достойнейшего из известных мне людей- моего наставника. А ему от его наставника. Единственные достоверно известные мне магические свойства моего меча Моджо- я почти не чувствую его веса, и испытываю к нему неестественную привязанность, будто к любимой девушке- я бы сказал, одержимость. Помимо того, его совершенство и качество исполнения поистенне волшебны, будто из кузни самого Инноса. Учитель говорил мне, что оружие очень древнее, и его происхождение до сих пор не ясно - сколько я не пытался что-либо разузнать, я терпел провал, однако, может у вас будут мысли по поводу происхождения Моджо? Вот смотрите, тут, у основания есть руна в виде дракона, хотя и есть подозрение, что её нанесли сравнительно недавно.

Сказав это, Такок аккуратно вынул Моджо из крепления, и подвинул его к Отцу Барнасу, и указал пальцем на руну. В конце-то концов, возможно в этом времени кому-то что-то да известно о его оружии, столь им любимым.
Ответить с цитированием