Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2011, 03:53   #161
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День первый. Лес. Пещера Аркариона.

Старик недовольно хмыкнул, прикрыл один глаз и почесал бороду, что должно было означать крепкие думы, впрочем, Аркарион быстро вернулся в свое обычное состояние.
- Завтра будет весело. Обвенчаем вас и в путь-дорогу, ничего что женихов много, зато когда в поле пахать начнут - быстро управятся. Здоровяк с волосатой спиной (Такок сообразил, что это про него, и "волосатая спина" есть шкура тролля) пусть к костру не подходит, а то сгорит.
  Маг прошептал заклинание и с его рук.. нет, не сорвалось, скатилось каплями огненное месиво, подпалив тряпки. Старик шустро подопнул источник пламени к центру пещеры.
- А вот и костер. Теперь можно поговорить. Вы ноги у входа вытерли? Нет? Только коврик испачкали, - проворчал Аркарион, - Постираете по дороге.
Из костра тянуло весьма разнообразными ароматами, неприятными для утонченного обоняния. Аркарион не стирал свою одежду, а просто складывал в кучу, заимствуя у деревенских новые и не очень вещи.
- Домой хочу, - вдруг произнес старец, - Вспомнить бы где он. Солнце встает и падает в море, птицы щебечут в лесу на заборе, день за днем и ночь за ночь, а потом появились люди. Но у них не было Света Инноса, у них было золото. А зачем мне золото, когда я не могу вернуться. Я знаю что Свет есть, он падал с небес несколько раз, и я падал. Может мой дом наверху, где сверкает кусок сыра. Наверное, он вкусный. Если получится вернуться, я вас угощу. Ха-ха!
Ответить с цитированием