Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 22:47   #1149
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2bassmast:
Ориентация на консоли... в недавнем видео разработчик говорит, какие они замечательные, удобные... вектор думаю ясен
Видимо не очень ясен, раз он обзывается как "ориентация на консоли". Если будет выпущен примерно одинаково качественный продукт как для PC так и для консолей - это не значит, что разработчик ориентирован на консоли, это всего лишь нормальный подход к разработке. Почему консольная версия должна быть по-идиотски сделана, чтобы разработчика не обвинили в "ориентированности на консоли"? Непонятно. Про интервью Бьерна вообще отдельная тема. Человек сказал, что ему нравится развалится в удобном кресле перед большой плазменной панелью, у меня нет консоли и большой панели - но я почему-то прекрасно понимаю о чем говорил Бьерн. Он кстати еще и говорил, что Ведьмак - хороший качественный продукт, но это же не значит, что Ризен 2 - это набор стибренных идей из Ведьмака.
И опять же о векторе. Пока что все нововведения сделаны лишь как альтернатива старому. То есть можно не перемещаться одним кликом в лагерь, можно вообще не брать напарника, опять же качественная консольная версия будет наряду с не менее качественной ПК версией. То есть Пираньи расширяют целевую аудиторию, а не меняют ее на новую. ИМХО самая правильная стратегия как в плане финансовой успешности проекта (без нее никуда, делать на коленке андерграундовую игру на чистом энтузиазме - это удел молодых, а не взрослых мужиков с семьями), так и в плане олдфанов.
Ответить с цитированием