Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 14:03   #1353
Merlin22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Пфф скидываясь на магию ты ничего не доказываеш. Почему это не может быть на маленьком острове ? И он не такой уж и маленький. Какое распостранение информацию ?) Ты что с дуба рухнул ? Я понимаю что это нереальный мир. Но это не доказывает что там нет логики и прочее. Так вот насчёт огнестрела, ты знаешь, за деньги можно купить всё,+ орден ПРИПЛЫЛ с материка на остров и судя по твоей логике то там есть огнестрел а по моей логике выходит так, если бы там был огнестрел как ты думаеш, орден с материка приплыший завёз бы с собой хотя бы штук 10 м? Насчёт мушкетов, это просто пример. Порох появился ещё раньше, да его нашли китайцы но не китайцы придумали что его можно использовать для стрельбы. То что ты там себе придумываеш не означает что это так. По тебе мысля выходят так. Нашёл какой то там учёный порох, начал бухать с радости и сидит пьяный и вдруг идея, а что если придумать оружие на основе пороха. И это не изобретение пороха а ОТКРЫТИЕ ФОРМУЛЫ пороха. Потому что порох это смесь химических веществ которые при взаимодействии с огнём и при разных пропорциях  может взрываться и тд. И то,порох взрывается только в замкнутом пространстве, тобиш если расспать порох и поджечь он просто сгорит а вот если насыпать в баночку и закрыть и сделать запал внутрь и поджечь то он бабахнет
Я понимаю что магия это непостижимая вещь. Но это работает только когда придумываеш мир а не когда уже придумали. Когда придумываеш можно придумать каких то уродцев срущих золотом с бриллиантами и сказать магия виновата. Маг сильнее мечника потому что магия разная а мечи одинаковы правда если не зачарованы,доспехи там и тд. Но всё зависит от обстоятельств потому как если в замкнутом пространстве мечник против мага то мечник победит хотя смотря опять же от силы обоих и набора заклинаний этого мира, потому как а вдруг есть паралич какой нить и тд.
Ответить с цитированием