Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 13:05   #1632
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2ЮГ:
Если бы они гарантировали, что ник появится в руководстве, то еще можно было бы зарегистрироваться, а так - это просто очередной сбор информации о количестве будущих продаж.
Скорее просто завлекалочка - имхо принявшие участие в акции это довольно сомнительная выборка. Кто-то может услышать об акции от друзей/знакомых и принять в ней участие по принципу "вдруг напечатают ник - будет круто, похвастаюсь перед корешами" при этом игру не купив и даже не попробовав пиратку, кто-то наоборот игрут купит, а акцию пропустит мимо. Ну и наконец массовость этой акции у меня вызывает сомнение - я даже не думаю, что счет будет в тысячах отписавшихся в теме, скорее в сотнях.
Ну а гарантии - вряд ли кто-то решиться давать их в таком деле, есть ведь та же цензура, а расписывать правила, которым должен соответствовать ник (или которые не должен нарушать) - это отпугнет не меньшее количество участников чем просто не 100% гарантия включения ника, зато расширит поле для лазеек и споров. Хотя посмотрим по результату - сколько там будет невключенных ников в итоге и из каких соображений :)

Добавление от 02/08/12, в 13:17:34
2Dimus:
Зато вторые вполне могут купиться на рекламные уловки типа халявного DLC для сделавших предзаказ, фанфика по мотивам игры (типа наша игра настолько крута, что на её основе написан роман) или акции "Увековечь себя в Risen 2".
Я бы все же не стал так категорично называть эту часть покупателей "лохами" :) Я немного знаком со сферой бизнеса, и могу сказать наверняка - время реализации один из ключевых компонентов успешности. То есть допустим продать 1.5млн копий в первые два месяца и потом 10 месяцев ничего не продавать гораздо выгоднее чем продать в первые 2 месяца 1млн и в следующие 10 еще 1млн.
И если полноценный хороший аддон типа НВ к Г2 может по продажам быть сопоставим с оригиналом, то небольшие DLC - ни за что. Поэтому вполне логично убить сразу двух зайцев - увеличить предзаказы конфетой в виде DLC и заодно привлечь народ к новым. Ведь если этот бесплатный людям понравится - они с большей готовностью купят следующие. Так что с точки зрения маркетинга ДС вполне рационально действует. Другой вопрос как это кореллирует с качеством продукта
Ответить с цитированием