Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 00:18   #929
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

Кэт приняла из рук Найкона снаряды, и спешно, на пятках, развернулась. По пути заряжая арбалет, она быстрым шагом двинулась через мост, поглядывая через плечо, следуют ли за ней остальные. Спина ее была скована напряжением, словно стальными ободами - видимо зарядка арбалета давалась ей тяжело. Движения были нервными и неровными, даже доски под ногами поскрипывали как-то особенно тревожно.

Она пересекла мост и остановилась с той стороны. Она не обернулась, а плечи ее все еще двигались, пока она завершала зарядку. Остальные, осторожно шагая по качающимся над пропастью доскам, успели добраться ровно до середины моста, когда из-за разбросанных  с той стороны валунов, совсем рядом с Кэт, как два чертика из табакерки, выскочили двое вооруженных молодцев. Они лишь скользнули взглядами по девушке, и она, к удивлению тех, что наблюдали с моста, продолжила стоять, никак не реагируя на происходящее.

Трое мужчин посередине моста, замерев от неожиданности, наблюдали за тем, как наемники (Найкон узнал тех двоих, что прошли в пещеры мимо него) подскочили к мосту с двух сторон и воздели мечи над головами, явно имея своей целью несущие канаты. И замерли. Из тех, кого застали врасплох на мосту, только Шанкар мог похвастаться тем, что его челюсть осталась на своем месте. Должно быть, чего-то такого он и ожидал, и в этот раз чутье его не обмануло.

Знакомый голос раздался над их головами, отражаясь от сводов и, как и все здешние звуки, повторяясь и накладываясь сам на себя. Чтобы понять, что говорил голос, пришлось напрячься. Хуже того - пришлось повернуться, и стало ясно, что голос звучал сзади, и принадлежал он Скатти. Тот стоял у моста с оружием, а из проема, откуда они пару минут назад вышли к мосту, как горох, высыпали наемники. Семеро вооруженных наймов, с напряженными лицами и готовыми к потехе мечами и топорами. Лишь один из них выбивался из общей картины - он приплясывал на месте от удовольствия, а на лице его играла мстительная ухмылка. В нем Шанкар признал так лихо и просто ограбленного им на дороге парня.

- .. я все понимаю, работа есть работа, оплата есть оплата, - вещал Скатти сварливо, - Вы ищете новый канал для доставки руды из рудниковой долины, это ясно. Дело прибыльное, о чем говорить! Всем хватит, а я не жадный, да и новые люди, как вы, в лагере пригодятся. Я против вас ничего не имею. Но королевские служаки нам тут совсем никак. Узнает один - узнают все, и все, прощай руда и прощайте денежки! Вот и Кэтти это понимает.

Скатти развел руками и скривился.

-Так что слушайте мое предложение. Берите паладина за руки-ноги - и с моста долой, пусть полетает! Он вам ни сват ни брат, верно же? Если нужен в бою - так я вам дам троих в помощь. Поступите разумно - тогда вопрос снят и можете идти дальше. Если же у вас мозгов не хватит принять предложение, то полетают уже все, - окончание фразы он договорил так, что у потенциальных летунов в желудках враз стало пусто и холодно, - И только дернитесь; мы люди нервные, топор сорвется - и привет. Считаю до 3-х! Раз!...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
у вас несколько секунд на размышление, на осмотреться, переговорить и что-нибудь сделать. Двигаться с места, как вы понимаете - большой риск ;)
Ответить с цитированием