Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 00:38   #23
Half-Orc
Советники Арены
  Аватар для Half-Orc
This is Sparta!!!
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 659
Half-Orc вне форума

По умолчанию Re: Литературный конкурс "Неизведанная Готика" 2

№ 4.3 (продолжение)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Измененный квест: В течении игры Маги Воды сообщают Гг о том что ранее именуемое Болотным Лагерем или Братством Спящего - Братство в значительной мере изменилось и вызывает больше доверия нежели Орден Огня который стал более агрессивен и вызывает опасение у Ордена Воды (усталость, недоверчивость и раздражительность магов огня вызвана противостоянием надвигающейся тьме и мраку...)...
Маг воды говорит что ничего не смыслит в вызове духов и что (скрепя сердцем) с этим стоит обратиться к Гуру Братства - более просвещенным в этих вопросах...(квест: вызов духа умершего)
Гг приходит к Гуру Братства и просит просветить в знании вызова духов - языку Стражей Мертвых. Гуру соглашается если Гг помогал братству в вопросах становления и выполнил квест: "новый дом для братства" - сообщил Гуру о долине Зодчих и Великом Болоте на руинах Яркендара.
Гуру Братства - Обучение Гг языку Духов - письменности и чтению языка мертвых и правильному проведению ритуала вызова духов. Гуру проведенный в Яркендар войдя в странный сон(транс) узнает о своем прошлом - создании таблицы судеб и находит в храме таблицу правельного проведения древнего ритуала вызова духа (спиритизм: круг 1). При попытке Гг получить руну вызова или обучиться спиритизму - ему отвечают - знания закрыты для непосвященных - обратись за советом к Гуру... (-Гуру Братства - ты конечно помог нашему братству - ты протянул нам руку помощи когда все остальные отвернулись от нас - и не оставил одних в беде - наладив наши связи с городом, заключив союз с наемниками и договор с Магами Воды, уладив конфликт с паладинами(письмо - договор о мирных отношениях с паладинами - квест: дипломат Братства - лучше если сдавать вместе с письмом наемников и после заключения договора между Наемниками и Братством...) и мы весьма благодарны тебе за все это, ты стал настоящим другом братства и конечно мы готовы помочь тебе чем только сможем... //(а, если не помогали, то-) ...- Но знания нашего мастерства открываются только посвященным братства - а ты даже не его член, ты принадлежишь другому обществу - эти знания закрыты для тебя... - в этой жизни (сочувствующая печальная улыбка)...
Обращаясь к гуру
(Гг: 1. - я голоден, у меня нет хорошей одежды и мне нахватает средств к существованию...
- вот возьми это золото - (1000 золотых монет) и немного еды( хлеб, окорок и 2 супа) - на эти деньги ты можешь купить себе хорошую одежду и заплатить за ночлег (- по квесту: "бедствующий" - рваное тряпье хранится в сундуке безумного Игнаца)... (15 лп - интеллект+++, 3 к манне 2 к жизни) - хм..., ты непохож на бедного человека, ну что ж возьми - 500 золотых монет(в одежде мага)... - Все в порядке приятель, вот держи - 250 золотых монет (воина, послушника)... - ну одет то ты как приличный человек - вот 100 золотых монет (ополченец, горожанин)... - вот 50 золотых монет дружище, не вешай нос (крестьянин)... 2. - в минентале много орков - и мне срочно необходим тяжелый рудный кованный доспех Стража, у тебя случаем не завалялся?...
- такие доспехи могут носить только Великие Стражи Братства - закалившие и очистившие свой дух служением братству исполняя волю Благословенных Гуру и защищающие нас от возможных нападений на наш лагерь врагов или диких тварей, они и только они - те кто имеют право носить доспехи Стража. . ты не один из них - не обращайся ко мне с такими вопросами...(-если не в братстве, и-) - ты пока еще не достоин носить этот доспех Великого Воина Братства...(если мы вступили за лагерь братства)
3.- Орки шаманы здорово разукрашены и я тут подумал - что мне необходима Мантия Высшего Гуру - может сойду за своего на вечерних танцах у костра...(-танцует...)
- Мантия Верховного Учителя - не праздничный наряд, а воссозданный ритуальный костюм одного из пяти правящих домов Яркендара - это одежда Властителей Стражи Мертвых защищающая тело и дух Великого Мастера ( у нас это - Гуру Братства) - созданная в древности мудростью и достижениями Дома Стражи Мертвых для своих Лучших Представителей - этот костюм использовался для проведения сложных ритуальных обрядов и таинств - это броня знаний защищающая тело и дух просветленного... - да снизойдет озарение на твой заблудший разум и преисполнит благословенным трепетом твое существо пред облаченным в одежды сии!... 4. - мне как некстати - позарез нужен мешок с болотником, ты не знаешь где можно достать?... - хм- ну и вопросы же у тебя, однако...(размышляет) - но ведь ты нам и правда очень помог..., что ж - Обратись к Гуру (...) - я думаю он сможет отблагодарить тебя за твои старания и возможно сможет выделить тебе один мешок болотника... – (Презрительно) - Что за дело привело неверного язычника ко мне - О Милостивый Спящий сжалься над этим заблудшим жалким человечишкой, - сразу поясню - если ты пришел за моим чудесным супчиком - ты пришел не по адресу - мы не кормим попрошаек пищей приготовленной для братьев, говори зачем пришел или иди и не мешай нам трудиться... Гг - меня прислал Идол(...) - он сказал что за помощь братству я могу получить вознаграждение в качестве благодарности. - (восклицая)- О Спящий! кажется этот смертный и впрямь лишился рассудка! Просить вознаграждение за свои поступки, что должны совершаться в твою честь, знай же ты пребывающий во тьме невежества жалкий червь, если бы не милосердие Великого Спящего, помогающего тебе в делах становления братства ты бы не справился ни с одним заданием что тебе милостиво давали Гуру Братства моля Спящего за твою грешную душу! - Хватит, насчет души - я мало верю в ее существование, но все же если она и есть, то я мало о ней беспокоюсь, я пришел за вознаграждением - ты дашь его мне или мне придется самому выбрать что взять в качестве заслуженного вознаграждения. (гнусаво - злобно шипя...)-Только попробуй прикоснись здесь к чему либо и ты узнаешь раньше, чем успеешь постичь всю силу гнева Спящего!!! (Достает уронную магию 5 круга) Гг- Праведен я или нет, но я помог братству и по праву заслужил дружбу и уважение многих братьев, что стали мне настоящими друзьями, но каждое хорошее деяние должно вознаграждаться и мне без разницы кто его даст ты или твой бог, но я хочу его получить! И еще не делай глупостей... - (горестно завывая) О спящий сжалься над этим червем!... (с кислым видом, скептически пытливо)- Хм, ну ладно, и что же ты жалкий червь хотел бы выклянчить у Нашего Великого и Милостивого Бога в качестве вознаграждения?
- 1 - 2 - 3 Идол (...) сказал что я могу получить мешок болотника в качестве вознаграждения! - Тебе видно послышалось, язычник, аромат наживы вскружил твою голову - наверное он имел ввиду что возможно ты можешь получить часть выращенного нашими послушниками болотника от меня за деньги?!... - Нет (...) он был конкретен - я могу получить его в качестве вознаграждения, я теряю терпение - мы попусту теряем наше драгоценное время!... (Самоуверенно)- Ну вот - хоть одна трезвая мысль в темной голове язычника - значит все же общение с Учителем истинной Веры не прошло для тебя даром, жалкий червь!... - Гг - выходя из себя - где болотник!!!??? - (гнусаво)- А идол (...) больше ничего тебе не сказал, чего еще ты можешь получить от меня?!...- (вздыхает) - Ох уж мне этот (...) он у меня получит мешок (...) и еще щепотку слезного перца в придачу. - За твои труды я могу дать тебе (../оружие/...) в качестве вознаграждения. Но мешок болотника я просто так тебе отдать не смогу, видишь ли наше братство торгует им и его используют для погружения в медитативный транс наши Гуру. Также - его воскуривают послушники-ученики - во время уроков наставления Истинной Веры… Я могу продать тебе его почти задаром. Только так я буду уверен, что труды наших братьев потра тивших свои силы и вырастивших болотник не пропали даром в руках нечестивого язычника-попрошайки, я отдам тебе его всего за каких-то 250 золотых монет... (предупреждающе холодно)- бери пока я не передумал... - Хм... - ладно ... - давай его сюда!... (обмен) - Можешь не надеяться язычник ты больше ничего от меня не получишь! - тебе не удастся выклянчить у Спящего больше ничего!...(перестает торговать с Гг) Разговариваем с легендарным Стражем-Гуру.мне не помешало бы хорошее оружие...
(1 или 2) - вот возьми (- Тяжелый клинок стража братства - двуручное мачете...) - держи - (жестокий шестопер послушника - одноручное дробящее...)
- и горе тебе если я узнаю - что ты использовал это оружие против наших братьев...


Добавление от 01/20/13, в 00:39:18
№ 4.3 (окончание)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
................................................. .................................................. ....................................
-ох я конечно сожалею но мне пришлось прибить им парочку спятивших мертвых зомби послушников в старом болотном лагере)))... -что, да как ты посмел!!!... - Эй, да не кипятись ты так, им было совсем не больно(Страж злится) - посмотри на это с другой стороны - я отпустил их души на волю!...(бой со стражем) - Умри! Мерзкий ублюдок! Пусть это послужит тебе уроком! Пожалуй я заберу твое золото!...(если проиграли)
- Ты мерзкий разбойник - я расскажу всем о том что ты сделал(братство перестает общаться).
Если учена риторика то - переубеждаем (если получается) и получаем бонус:
(-Я раскаиваюсь - я чуть не убил тебя брат, но я ошибался на твой счет, прости меня, вот держи это лучшие доспехи что есть в лагере -20 лп + Тяжелый Рудный Кованый Доспех Стража Братства +2 силы + 2 ловкости +30 к жизненной энергии, + 10 к манне, и этот клинок - Гигантский Рудный Рунический Мачете, или, Ядовитый Цветок Болотного Стража и ...(снимает амулет) - и еще возьми вот эту вещь - это мой амулет - мне дал его один из Гуру - еще до падения барьера - пусть он охраняет тебя и придает сил и надежды во имя Спящего...(Данный Страж - старовер(по умолчанию))).
+ - Позволь я расскажу как все было...(Обман во благо: получение доспеха) -Ты еще смеешь смеяться надомной?!... - О, это было не так легко как ты думаешь, мой брат по оружию(конечно я надеюсь тебе хватит веры в Спящего чтобы не выдавать мою тайну остальным...)... непросто было принять такое решение, и как я уже говорил, у меня не было лучшего оружия, и я подумал - что наверное это воля Спящего... - что это он привел меня сюда в старый болотный лагерь - спасти моих братьев - оружием созданным в его честь - для защиты братства и свершения Воли Нашего Истинного Бога - и хоть решение это было непростое я понял что не смогу оставить моих братьев видя как они мучаются привязанные душами к своим мертвым телам силой проклятых уз темной магии... Мне было страшно но все же я сжал кулаки укрепив свою волю и с именем Спящего на устах - не в силах вынести их муки открывшиеся моему духовному взору я выхватил свое оружие и принялся рубить в клочья творения злой силы - мне приходилось уничтожать тела своих близких братьев погибших при падении барьера, и хоть они и превратились в жутких зомби - оживших ужасно изуродованных бездушных мертвецов - от которых разило трупной гнилью и смрадом - и всеравно с каждым очередным ударом своего оружия когда я отпускал чью-нибудь душу на небеса я чувствуя боль в своем сердце, не в силах прекратить их муки иначе... я продолжал свое безумное деяние и бился с ужасными тварями в которых превратились мои братья день и ночь пока не освободил всех до последнего... Но когда я закончил свою схватку со злой силой - наступил мрак... Не осознавая себя я поднялся на холм и там свалившись от усталости и голода потерял сознание... А когда я очнулся наутро, то увидел жуткую картину старого болотного лагеря - что открылась моим глазам и пал на колени взмолившись Великому Спящему - как мог Ты допустить такое, чем мы это заслужили?!... - и я плакал весь день и всю ночь и природа скорбела со мной по погибшим братьям ибо непрестанно шел дождь также - день и ночь... , -но под утро ночная дымка рассеялась и я увидел рассвет - огромное солнце надежды и почувствовал как опустилась чьята рука на мое плечо, я поднял глаза - души братьев спустились с небес встали вокруг меня дабы поблагодарить за свое спасение!... - и я плакал - по моему лицу вновь покатились слезы- слезы счастья!...)))

Как вариант: братство раскалывается на 2 лагеря и обучение магии происходит параллельно в двух лагерях - Гг объединяет лагеря и склоняет чашу весов в ту или другую сторону. Оба лагеря разнятся по общению и культуре
- представители одного - Идолы и Баал-Гуру Восстановленного Болотного лагеря (по квесту - "освобождение душ братьев") - Возрожденного Братства Спящего обладают знаниями болотной магии и псионической демонической силой Спящего, их речь запутана для понимания и неблагозвучна (шипяще - гнусавая). Болотный Призыв: пресмыкающиеся земноводные рептилии.
- представители другого - Гуру (Учитель-Мастер) и Высшие Гуру (Великий Учитель - Великий Мастер) - Последователи Высшего Разума обладают Высшей магией Божественного начала и псионическими способностями Сверхразума, а также восстановленным знанием Спиритического Вызова - их речь благозвучна (размерена и ясна) и несет глубокий смысл понимания.

Гуру (сила сверх-потенциала) - грязевая сель, пирокинез, телекинез, левитация, регенерация, псионический барьер, иммунитет к ядам,
Гуру (болотная магия) - испарение болот, болотный Голлем, кислотный дождь, корни, копье спящего,
Гуру (сила божественного начала) - сила святых
Гуру (магия призыва болотных существ)
Гуру (Спиритизм)


Магия Гуру Братства - сила скрытого человеческого сверх потенциала, через раскрытие которой адепт учится управлять и подчинять природу вещей и постигает свое божественное начало.

Магия Разума (Ментальные Способности Сверх разума (задействует ресурсы тела - параметр усталости, здоровье, манну):
1) ментальный удар - удар псионической энергией - усиление урона и потребление мр - также задействует силу организма - отнимает здоровье и усталость также потребление единиц здоровья и усталости увеличивается с каждым вкачиванием урона - увеличивается как обычно - руна увеличивает кпд - уроном - свитки не усиливают свой урон),
2) медитация - восстановление усталости, (пример: м. уд. - 10 здоровья 5 уст и 5 манны)
2) регенерация - восстановление здоровья - скорее пробужденная сверх способность. Иммуннитет к ядам
3) левитация - затрата духовных сил, Стальная кожа - на время усиливает защиту от стрел и оружия.
4) Телекинез, псионический щит - ментальный молот - в ответку врагам,
Подавление - существа не агрессивны.
Изгнать Демоническую Тварь - золотое сияние лучи из рук вытянутых вперед.
5) Пирокинез - он ментальный, Смерч и поток ветра - ментальные возможности - тоже.
6) Подчинение - подчинить нпц - персонаж сражается на вашей стороне,
Ментальный Взрыв (вкачиваемо до бесконечности) - использующий руну неможет перемещаться, урон прибавляется равносильно вкачиваемой манне)
7) Ментальная Буря – огонь + молнии + дрожь земли

Всю Псионическую магию можно привязать по кругам - пример - Пирокинез - 2 - 7 круги - усиление урона псионического воздействия - телекинез - 4 - 6 круги- усиление воздействия, регенерация - герой недвижим - здоровье восстанавливается - до 7 круга.
Всем Храмовникам-стражам - сделать оружие с уроном душам и призракам - каста всетаки - работа требует.

Призыв Болотных Существ:
1)богомол, болотный Голлем, болотные мухи, болотожеры, крокодил, призрачный мракорис,
Магию Корешки наверное лучше отдать друидам - или сделать аналог - ядовитый плющь - зелененький с цветочками.


Магия Болот(Спящего):
1) копье спящего,
2) облако ядовитого газа, корни
3) болотный Голлем
4) уменьшить монстра
5) испарение болот кольцо - яда -новы,замедление всех попавшихся
6) кислотный дождь, Дыхание Виверны
7) Дрож Земли, призвать призрачного мракориса

Спиритизм(Призыв Духов - большое потребление мр и затраты лп на обучение)

1) Призвать дух умершего послушника братства, выучить язык духов
2) Призвать дух умершего послушника-воина братства, изгнать призрака
3) Призвать дух умершего послушника-мага братства (с магией - копье спящего), уничтожить астральную сущьность
4) Призвать дух умершего Воина-Стрелка братства (арбалет и меч) Призвать силу братства (для Гуру) - появляются два призрачных гуру братства - и потягиваются как при лечении - на Гг нисходит зеленый дождь - и он светится как по укурке, интеллект - очень высокий, резист + 20, Язык Демонов. Язык Ангелов. Язык разума(общение с животными как у друидов)
5) Призвать дух умершего Гуру (только Баал-Гуру - может уговорить дух гуру сражаться на своей стороне - помогает риторика, служба братству и сила слова - амулет подаренный Тигоном - увеличивающей интеллект и сговорчивость) магия + лечение
6) Призвать лечащего Гуру(фишка)
7) Призвать Призрачного Охотника Количество призываемых не больше 3х - привязка - интеллект.

Магия Божественного Начала:
1. - изгнать нежить - голубое облачко 2.Залечить раны внутренней силой - лечение легких ранений (вкачиваемо реген сек) 3.Исцеление внутренней силой - лечение (золотисто-зеленоватое свечение - исцеление от одержимости ищущих) 4.Медитация Духа - восстановление мп, Освобождение от оков - исцеление от всех негативных эффектов Изгнать демоническую сущность - изгнание демонов и демонических существ Мастер Мысли - удешевление стоимости заклинаний до 4 круга - в основном для древней магии (с чуть большим уроном), Мастерство Мысли - использование магии до 4 круга в совершенстве - на полную мощность - сразу - без затраты времени на вкачивание урона, или вообще увеличение эффективности (для пирокинеза - просто скорость вкачивания) вкачивания. 5. Всплеск Высшего Разумного начала - повышение интеллекта - временное. 6.Целительная сила Разума - полное восстановление здоровья за 300 манны 7.Творец Мысли - удешевление стоимости заклинаний до 7 круга - в основном для древней магии, Божественная Сущность - использование магии до 4 круга в совершенстве - на полную мощьность - сразу - без затраты времени на вкачивание урона или увеличение эффективности вкачивания Призыв силы Сверх существа - защита и урон увеличиваются параметры +_20 навыки - мастер, интеллект - очень высокий - на 1 - 2 минуты.
*Фишка - Призывая Дух мертвого Гуру ... - Гг задает вопрос - а почему ты не лечишь меня когда я пользуюсь призывом 5 круга - Гуру гнусно смеется - только у меня из Гуру Братства была самая сильная способность лечить, и поскольку только я лучший мудрейший из учителей догадался как использовать силу спящего чтобы иметь возможность подлечить твой нечестивый зад - то, если ты захочешь чтобы я тебя лечил тебе придется взывать лучше к стопам великого вознесшегося мастера ... для того чтобы я снизошел в великой милости и соизволил во имя Спящего тебя подлатать. (руна требует очень много мр) - при прокаченном мастерстве мысли количество вызываемых увеличивается на 1 - гуру в двойке со вторым начинает лечить. (когда Гг - использует магию нужного лвла - воины и Гуру призраки - выкрикивают фразы - Еще одной тварью меньше, иди сюда подлая тварь, иди сюда мерзкий разбойник. призыв ограничить по времени существования и здоровью призраков)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием