Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2006, 22:13   #3208
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Spеctrum:
Это твое мнение, и я его уважаю. Но я считаю, что человек сам волен решать, кто для него злой бог, а кто добрый. Человек даже волен игнорировать богов и быть атеистом!  И чем твое мнение сильнее моего? Как говорится сколько людей столько и мнений.  Ведь есть люди которые поклоняются тому и тому, значит они для себя уже все решили.
Тем более люди в Готике только ждут момента, чтобы обсудить действия богов, особенно Белиара.
Но ты же мне пытаешься доказать обратное, а я тебе еще давно написал, что все это чистой воды субъективное мнение.
Насколько я понимаю, мы рассматривали богов в более глобальном смысле, т.к. рассматривали их глобальные дела, вроде борьбы за власть на земле.
Хммм вызывать демонов и скелетов, чтобы убивать таких же тварей и еще платить такую цену…( чем тебе файрболл не угодил?  )
Какую цену? Черный маг не выглядел недовольным. А файерболом пока завалишь лорда Демноа, с тебя семь потов сойдет :)
ЗЫ: Мне кажется вопрос про богов исчерпан и каждый остался при своем мнении.
Как обычно, но не имею ничего против :) :D
2Xing:
Делает добро? Ты уверен? Т.к. Белиар - Бог Тьмы, то все он делает ради "процветания" тьмы. Белиар делая "добро" понимает, что это рано или поздно поможет ему!  
А с каких это пор Тьма у нас стала злом? Тьма - просто отсутствие света.
Иннос делает добро, и это добро возвращается к нему тоже. Он подарил магам Огня свою божественную способность управлять магией. Т.е. сдеала магам доброе дело. И теперь маги борятся за Инноса. Так чем Иннос лучше Белиара?
А что такое "справедливо", "честно" и "смиренно" в Мире Готики?
Это я к словам товарища Spectrum'а о несостыковках в постах моих и Paladin1'а
Орки - порождения Белиара.
ПОправка - орки, как и люди были созданы Аданосом. Источник: проповедь Ватраса.

А что именно? Поясни, потому что
лично я не понял, что опровергать.
В этих словах нет ни намека на добро и зло. Смотри
Свет и Огонь - Добро? Но Огонь, благодаря своей всепожирающей силе может стать кошмаром всего, что существует
Свет убивает жизнь. Яркий свет ослепляет, убивает. В пустыне Солнце, дар ИНноса, убивает жизнь.

Смерть - Зло? Порою смерть становится единственной отрадой человека, например, безнадежно раненного.
Может Тьма - Зло? Но без тьмы будет плохо всем. Ночь приносит отдых земле.
В этих словах есть упоминания о свете и тьме, огне и смерти, но не о добре и зле. Опровергните это, доказав, что Иннос - добрый бог, а Белиар - злой.

Получается, что Мир Готики вечен и появление "Избранных" не имеет никакого, абсолютно никакого, смысла, т.к. после их "решающей" битвы и смерти появятся другие, и так до бесконечности.
Это так. Достаточно поговорить с Ватрасом в самом конце игры и эта истина вам откроется. Борьба Д-н с ГГ всего лишь эпизод в вечной войне богов.

Получается, что Аданос не справляется со своими "обязанностями" - ведь по своей сути он должен не позволить того, чтобы "чаша весов" одного Бога стала перевешивать.
Аданос спарвляется со своими обязанностями, потому что мир по-прежнему цел. Его цель - не позволить нарушиться равновесию, недопустить прихода вечной тьмы или вечного света. А "перевешивания чаши весов" будут всегда, потому что боги(в частности Белиар), стремятся раскачать эти пресловутые весы.

На основании выше написанного можно сделать вывод: если Боги не хотят вечной бессмысленной войны, то существует возможность прихода Нового Бога, который выберет ту или иную сторону. По сюжету Готики существует вероятность, что им будет ГГ или Ксардас.
Боги просто не могут прекратить ее. Даже если бы пришел новый бог, она бы продолжалась. Если бы вы внимательней послушали проповедь Ватраса, то поняли бы причину войны. Белиар испытывает ужасные муки от света Инноса и будет постоянно пытаться уничтожить его. А Иннос соответственно будет мешать этому. Приход еще какой-либо силы(что само по себе маловероятно) ничего не изменит.
А как появились Иннос, Белиар и Аданос? А вот так и появится.
Сначала был Иннос. Потом очевидно его свет сделал что-то, что появился Белиар. ИМХО от проникновения света в изначальный Хаос. Но это мое собственное мнение, основанное лишь на том, что порядок все время происходит от Хаоса. А значит, нечто подобное должно быть и в Готике. Но это, повторяю ИМХО
А АДанос возник от их борьбы, и там, где он появился, эти два бога не имели силы.
2Ulanus:
2ВСЕ Вопрос ко всем - возможна ли реформация церкви Инноса в Готике?
Да, причем она уже происходила. В каком-то там году произошло разделение церкви Инноса. За подробностями обращайтесь к письму Лорда Хагена Пирокару(третья глава, глаз Инноса)
2Xing:
P.S. Специально, для тех кто не понял, я имел в виду под "прощай Мир Готики" не послание модераторам, чтоб ее закрыли, а мой личный уход. Наконец-то я ушел - и вам стало легче!
«
Напрасно...
Ответить с цитированием