Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2006, 19:13   #3223
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ironvovan:
хоть спор у тебя и не со мной
Да это и не спор вовсе. Но подключайся.
ДОБРО в мире Готики есть победа ЛЮБОЙ ценой всех кто хоть как-то связан с Белиаром. Тот же ГГ для победы над, к примеру, драконами может использовать некромантию и другую черную магию, да и молиться Белару он может.
Не согласен. Получается, что ГГ нужно в конце пути самому на себя руки наложить? Ведь разрабы ему оставили возможность в любое время помолиться Белиару или использовать свитки и руны Некромантов.
Если у говорить о полностью "положительных" с этой точки зрения людях то к ним более всего приближены палладины. ИМХО.
Только в Готике паладины как-то уж не очень олицетворяют ДОБРО. Ведь будучи паладином можно и воровать и убивать и свитки "Вызова нежити" юзать. Я, конечно, понимаю, что каждый игрок может сам выбрать свой путь и не делать многие вещи, быть почти святым. Но всё равно, возможность быть плохим паладином имеется. Не сделали разработчики паладинов воплощением ДОБРА.

2Орласт:
Поэтому ИМХО в Г3 у нас три пути: люди, орки и свой. ИМХО, тут есть связь с тремя богами: Иннос, Белиар и Аданос.
Но ведь ты же должен знать, что самый отрицательный путь - это "СВОЙ". Именно при выборе этого пути весь мир покатится под откос и финал будет самый неблагоприятный. Получается для процветание мира можно и за  зло бороться? Лишь бы в стороне не остаться.

А теперь моё ИМХО, насчёт Добра и Зла в Мире Готики.
Не существует идеальное Добро и Зло, нет Чёрного и Белого. Если мне нравится больше Белиар и Орки, я не становлюсь от этого воплощением Зла. По мне, так лучше не быть лицемером, властолюбцем, как ГГ. Который если нужно, может и помолиться Белиару, может и скелета призвать или Кровавые кубки слямзить и ворам отдать, будучи паладином.
Лучше уж быть Орком, который ни за что на свете не будет молиться Инносу. Который не скрывает своих помыслов. Который хочет достичь своей цели, но не будет делать ничего против своей сущности.
Да и вообще, обсуждение всех этих понятий лучше обсуждать на философской теме на Брехно. А здесь затрагивать аспекты чисто игрового характера.  Опять же – это моё ИМХО.
Ответить с цитированием