Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2006, 13:19   #46
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День 1 . Вечер. Таверна "Мёртвая Гарпия"
Диттер попал в довольно неприятное для него положение. Шаман смог вытянуть из Диттера много, даже слишком много, считал Диттер.
Он не исключал того, что его ищут. Притом, насколько он знал, в первые дни его "исчезновения" за него была объявлена очень большая награда.Наверняка кто-то всё-таки узнал причину похода группы наёмников в Минеталь. И у Диттер были все шансы встретить какого-нибудь своего старого "знакомого", который был бы рад узнать, что же было тогда под руинами "Нового Лагеря". Глупцы, они не знают всей правды. Какие же глупцы...
Диттер поморщился и выбирая слова ответил Шаману:
- Мои похождения ,э-э-э,были жалкой попыткой выжить в той местности. Помню группы орков и прочих существ, которых мне не доводилось встречать до того. Тогдашние дни затуманены поволокой безумия. Я скитался и шатался по рудной долине. - Диттер поспешил пояснить - как я здесь оказался не помню. Просто очнулся неподалеку.
Внезапно, на шее Диттера блеснул его небольшой медальон, который имел яйцевидную форму с небольшими ободком. Медальон был довольно старым и потертым.
Диттер спешно убрал медальон под одежду и продолжил :
- Послал несколько человек? Шансы их выживания зависят от их собственных навыков. И самое главное, от опытности всей команды. Минеталь содержит много скрытых ловушек.К примеру, зайдешь в пещеру передохнуть. Казалось бы,совершенно пустая пещера, только уснёшь,а на тебя из какой-нибудь норы скрытой,зверь напрыгивает. Успел отскочить - молодец, не успел - поминай, как звали. Скрытный этот минеталь. Раньше он совсем не такой был...
Едва Диттер шагнул к двери вслед за Шаманом и Брайаном, как в дверях появилась чья-то фигура и рухнула на пол.
Диттер схватился за свой клинок, но увидев реакцию Шамана, Диттер понял, что причин волноваться нет.
Он с любопытством подошёл к неизвестному и приподнял его, дабы помочь уложить его на скамью.
Ответить с цитированием