Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2006, 17:22   #47
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

1 день. Ночь. Монастырь магов Огня.
Лиандри активизировал артефакт и попробовал обратится к капитану Дюдервалю. Некоторое время это не получалось, но потом он появился перед капитаном в том виде в каком он обычно находится, только прозрачном. Капитан не на шутку испугался, но маг его успокоил-
- Дюдерваль стой, это я Лиандри.
- Вы, но как?
- Я нашёл артефакт который искал и с помощью него говорю с тобой. Где ты сейчас находишься?
- Мы в двух днях пути от Хотриниса. Попутного ветра не было, поэтому мы далеко не уплыли?
- Ты мог бы приплыть обратно на Хоринис?
- Думаю да, к тому же ветер попутный.
- И когда примерно ты будешь на Хоринисе, если отправишь сейчас?
- Послезавтра вечером.
- Хорошо, тогда в путь.
Маг исчез и отправился к магам Огня на материке. Он появился возле одного из магов Верховного совета, его звали Гарн. Гарн тоже удивился увидев Лиандри и спросил:
- Как у тебя получилось появится здесь?
- Я нашёл артефакт и с помощью него говорю с тобой.
- Так ты нашёл его. Надо срочно доставить его на материк.
- Не всё так просто. Ещё один могущественный маг хочет заполучить артефак. И его армия сметёт разрозненные войска Миртаны. Поэтому я отправляюсь на Южные острова. Там можно будет изучить артефакт и подготовить план атаки на этого так называемого Мастера.
- Южные острова? Неужели всё настолько сложно?
- Поверь Гарн, если бы всё не было так сложно, то я бы отправился в Миртану. Просто Южные острова находятся далеко и армия Мастера вряд ли отправится туда. Было бы хорошо, если бы несколько магов Огня отправились на Южные острова, желательно взять с собой побольше воинов.
- Хорошо, мы  попробуем. В какой именно город ты отправишься?
- Скажу об этом позже. Я отправляюсь через два дня, и ещё несколько дней надо плыть туда. Поэтому я думаю, мы пребудем туда почти в одно время.
- Хорошо, тогда до встречи?
- До встречи.
Лиандри вытащил шарик углубления в артефакте и положив их в разные карманы своей робы отправился спать. Когда он ложился,то подумал что шарик вроде бы стал тяжелее, хотя он нареврное просто устал. С этой мыслью он и заснул.
Ответить с цитированием