Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2006, 22:12   #61
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

1 день. Утро. Корабль императора Тургана.
Ордл низко поклонился императору и сказал:
- Ваше превосходительство у меня есть новости.
- Докладывай.
- Мы много раз пытались поймать мага, пока он ещё не получил артефакт, но он каждый раз уходил. У него сильные союзники.
- Неужели ты не мог выполнить моё поручение Ордл? - с лёгким нажимом в голосе сказал Турган.
- Вы дали мне слишком мало воинов.
- Чушь. У тебя была целая сотня воинов, кроме этого несколько наших воинов и шпионов уже были на острове. Ты отпрвил за магом пару десятков солдат, в то время, как остальные сидели вокруг тебя и охраняли тебя. Разве я не прав? - Ордл молчал. - Ордл, ты слишком высоко себя ставишь. И твоя халатность позволила магу найти артефакт и победить Дрекла и его дракона.
- Так вы знаете?
- Знаю. Ищущие доложили мне об этом сразу, как только им это сказали Ищущие которые были с тобой. - Турган постепенно терял терпение.
- Но сегодня утром маг используя силу артефакта атаковал наш лагерь. А потом с помощью магии поднял огромную волну и перевернул десятки кораблей.
- Так это тоже был он. А что там с лагерем?
- Уцелели лиль я, два моих телохранителя и один орк-воин.
- Так. - Турган был недоволен. - Похоже, что эти люди запада намного сильнее, чем мы думали.
- Я тоже хотел об этом сказать. Я много лет возглавлял ваши войска, но никогда прежде не терпел поражений. И я не помню, что бы наша армия хоть когда-то терпела поражение.
- И что ты предлагешь делать дальше?
- На остров высаживатся нельзя, по крайней мере пока. И лучше отпыть подальше. Вдруг маг поднимет ещё одну волну. Подождём пару дней. А потом вышлем шпионов.
- Хорошо, так и сделаем. А ты пока передохни. Скор мы захватим Хоринис.
Ответить с цитированием