Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2006, 05:05   #67
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай.
День первый. Поздний вечер. Побережье неподалеку от маяка.

В воде неподалеку от маяка показалась небольшая черная точка,постепенно увеличивающаяяся в размерах.Наконец,она приблизилась к берегу и можно было разглядеть светловолосого юношу,держащегося за обломок доски.Он был одет в какие-то искореженные железяки,которые,при ближайшем рассмотрении оказались доспехами паладинов.Через некоторое время доску вместе с юношей выкинуло на берег шальной волной.Парень приоткрыл глаза,застонав от отчаяния.Полежав немного,он встал на четвереньки.Ползком он добрался до какого-то камня и присел,опершись на него.Наконец он достал какую-то торбу,запечатанную большой красной печатью.Вздохнул про себя - хоть что-то удалось спасти из воды.Проверил кошелек,в котором оказалась некоторая сумма денег.Привычка носить мешочек золота была глупой,но на этот раз она его вручила.Оказаться совсем без денег было как-то... неудобно.Наконец юноша встал и пошел к маяку.Тело побаливало и он чуствовал что простыл,но идти было необходимо.Наконец он достиг вожделенной двери и вошел внутрь.Какой-то мужчина,видимо,смотритель маяка,испуганно оглядел незнакомца.Парень устало вздохнул и сказал:
- Нет нужды для беспокойства.Я не сделаю тебе ничего плохого.Дай мне только поесть и новую одежду.Не важно,в каком она состоянии..
Мужчина жалобно залепетал в ответ:
- Ну... Ну... Ну если ваше благородие желает... я все сейчас сделаю в лучшем виде...
Юноша вновь вздохнул:
- Зови меня по имени.Зовут меня Кай и  можешь успокоится.Почему ты так испуган? - глаза Кая лучились добротой и сочуствием - И вот,держи деньги.
Мужчина вытаращил глаза,не веря своему счастью.Этот паренек вывалил на стол небольшую горку золота,которого было достаточно для того,чтобы прожить пару месяцев:
- Ну... ладно... Кай.
- Вот и славно.А теперь,будь добр,принеси поесть.
Через минут тридцать Кай был одет в сухую одежду и сыт.Он взял все свои вещи,в том числе и обломки паладинского доспеха и вышел наружу,направляясь в сторону Хориниса.На входе в город стражники преградили ему путь.Кай удивленно поднял брови:
- Почему вы не пускаете меня в город?
Один из стражников,подбоченясь,сказал,что за определенную плату Кай может пройти.Юноша удивленно захлопал глазами,но затем собрался и строго сказал:
- Вы,городское ополчение,правильно делаете,что не пускаете в город всех,но брать взятки нехорошо.Я,как верный слуга Инноса,не могу пройти мимо такого бесчестия... Я обязательно сообщу вашему начальнику.
Он вытащил из заплечного мешка чехол,украшенный большой красной печатью.Теперь пришел черед стражников удивленно поднимать брови.печать была королевской и притом одной из высших степеней важности.Хотя Хоринис и был отрезан от материка достаточно долгое время,люди еще помнили о короле и его власти.Один из стражников молча пошел внутрь города,чтобы доложить о странном госте.Через некоторое время Кай оказался в здании,которое было,вдимо,местным штабом паладинов.Лорд Хаген повернулся к нему и спросил,внимательно наблюдая за реакцией парня:
- Ты действительно паладин?
В этот момент человек,сидящий в таверне "Мертвая Гарпия",дернулся от непонятной судороги.Этого человека все звали Изгоем...

Ответить с цитированием