Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2006, 08:05   #68
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Первый день. Вечер. Около таверны "Мёртвая Гарпия"
       Шаман.


Пока Шаман стоял и смотрел, как солнце начинает постепенно закатываться за горизонт, из Таверны вышел и встал рядом Диттер. Шаман не поворачивая головы начал тихо говорить:
- Ну что скажешь? Повоюем? Ты хоть расскажи, пока есть время, что умеешь? Ну, там следы в траве искать или из лука стрелять? Магию всякую используешь?  Что от тебя в бою ожидать?
- Я смотрю, скрываешь ты что-то. Ты можешь пока не рассказывать. Когда время настанет, тогда и поделишься. Ведь наверняка мы тебе помочь сможем. Ну ладно, идти пора. Вон и Брайан подошёл. Выступаем.

Не успели Шаман, Брайан и Диттер сделать несколько шагов, по тропинке к Таверне шёл Волран. Шаман приветствовал старого знакомого:
- Привет! Ты где это пропадал? Говорят, на обратном пути в морском путешествии приболел немного?
- Хочешь вместе с нами "Элиту" выследить? Ну, пошли, нам лишние проверенные люди не помешают. Что скажешь, Брайан?  

В это время Брайан кого-то обнаружил в кустах и пытался его вытащить. Шаман решил помочь:
- Давай затащим его в Таверну. А чего это Брайан ты его "чудом" называешь? Знакомый что ли? Вроде досталось бедолаги. Кожаные доспехи порваны. Голова в крови. Но вроде живой. Ладно, давай его в Таверну затащим, там моя помощница сама с ним разберётся. Будет ещё один бедолага рядом с Изгоем лежать.

Затащив человека в Таверну и отдав на поруки Марте, все решили срочно отправиться в путь:
- Пошли, а то уже темнеть начинает. Будем в темноте пробираться. В третий раз уже от Таверны отходим, да всё что-то случается. Пошли, по дороге поговорим.
- Волран, Диттер, кстати, познакомьтесь. Волран, расскажешь всё-таки, где пропадал? Чем занимался?
- Брайан, вот мы и в пути. Я на этом острове дорогу не очень хорошо знаю. А ты же разведчик, ну или был им. Давай, подсказывай. Предупреждай, когда опасные места начнутся.

Шаман, Брайан, Волран и Диттер продвигались к намеченной цели, тихими голосами продолжая разговаривать друг с другом.
Ответить с цитированием