Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2006, 11:43   #79
Masyanya777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Марта.

День второй. Таверна. Утро.


«Лиандри! Какое красивое имя. Сразу видно, что не простолюдин. Простолюдинам имена дают попроще…Например, Марта.»-Марте всегда было обидно, что она родилась в семье простолюдинов, но ей всегда казалось, что не такой и простой была их семья. Почему-то у девушек всегда было по 6 пальцев на руке… Однажды она спросила об этом у мамы, но та лишь улыбнулась и ответила – «подрастешь узнаешь…» И после той зимы, когда погибли все в ее деревне – Марта поняла – способность вызывать огонь как-то связана с этим шестым пальцем. И эта способность подарила ей жизнь. Засыпанная толстым слоем снега, Марта смогла растопить его и выбраться… И осталась жива…
Марта посмотрела на Лиандри.
-«Давай поговорим. Ты садись, а я сейчас захвачу что-нибудь перекусить *и подойду. У Шамана здесь есть несколько бутылочек отменного вина. Тебе понравится…»
Нарезая сыр, Марта увидела в зеркале, висящем за стойкой Изгоя. Тот пытался жестами что-то объяснить, показывая при этом на Лиандри. Видя, что Марта не обращает на него внимания – показал ей язык. «Вот вредный мальчишка», - подумала Марта – «опять гадости какие-то говорит…» - и скорчив противную физиономию – показала язык в ответ. Но на Изгоя, кажется, это не произвело никакого впечатления. Он лишь ухмыльнулся, стащив бутылку самого хорошего вина, выпил ее залпом и куда-то помчался, громко хлопнув дверью…
Захватив вино и сыр, Марта подошла к столику, где уже сидел Лиандри. Она рассказала ему историю, как она выбралась из лавины, похоронившей всю *ее деревню и тот случай с шалью, который произошел в день их знакомства с Шаманом…
-«Это всегда случается само собой» – подытожила Марта – «особенно, когда мне страшно или я очень сильно волнуюсь. Рука становится горячей и любой предмет, к которому прикасаюсь – загорается. Я пыталась так несколько раз разжечь огонь в камине. Сначала не получалось, а потом, когда я очень сильно разозлилась и схватилась за полено – оно загорелось!» марта улыбалась, рассказывая свой подвиг с разжиганием камина, - «а свитками я никогда не пользовалась…» - Марта замолчала, но потом все-таки набралась решимости и спросила:
- «А ты, наверное, много знаешь про огонь? Расскажи мне. Я очень хочу научиться пользоваться магией, но не знаю как… Шаман обещал помочь, но лишь когда разгромит «элиту орков» и вернется… А это, кажется, случится еще очень не скоро…»
Ответить с цитированием