Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 01:02   #3444
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Левор:
Но контента в игре мало, это факт...
Мне почему-то показалось, что они торопились во второй части игры. 3-4 главы ну совершенно унылые и одинаковые - бесконечные одинаковые подземелья. Впрочем, 1ая Готика тоже страдала долгими прогулками по Храму Спящего, но он сравним по размерам с Храмом в Вулкане - все остальные подземелья с доспехами совершенно ни в какие ворота не лезут.
А вот первая глава - вообще прекрасная. Насыщенность квестами на квадратный метр - феноменальная, аж дух захватывает. Вторая - вполне в духе "артефактов древних сил" (в смысле, третьей главы Г1), разнообразная беготня за набором артефактов.

Кстати, я не видел, высказывал ли кто-то такую идею. У меня вдруг возникла мысль - а ведь может мир Risen - это просто континенты из другого полушария мира Готики! Противоречий этому нет - число солнц и лун одинаковое, климатический пояс просто другой. То, что далеко не все зверье совпадает - так это, посмотрите на Австралию! :) А завязка игры такая же, как "классическая" концовка Г3 за Аданоса - изгнание богов из мира. Это выглядит очень похоже на альтернативное продолжение истории, просто на другой стороне земли! :)
Не верю, что еще никто не высказывал подобной мысли... И я ее вполне поддерживаю.
Ответить с цитированием