Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 17:36   #695
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: RPB - Новая игра Piranha Bytes

Привет форуму AG и его обитателям *:) Давно слежу за игрой, и чем больше появляется информации, тем больше понимаю, что это будет именно то, что я ждал еще со времен Готики 2...
Собсно:
Размер мира будет соизмерим с Г1 и Г2, по крайней мере будет гарантировано меньше чем в Г3
Радует, что Пираньи не допустят главную ошибку Готики 3...Зачем тратить столько усилий на мир, кроме которого в игре собственно ничего и нет...
Уровень графики в игре не будет сверх требовательным к нашим с вами компам, об этом говорилось уже неоднократно. Пираньи делают всё чтобы, высокое качество игры не требовало от нас дорогостоящего апгрейда. Спасибо им за это.
Рано говорить спасибо. Перед выходом Г3 писали примерно то же самое...
Все же техническая часть немного беспокоит, хоть это и менее масштабный проект...Г3 осадок оставил.
Вулкан, как известно, будет иметь в игре центральную роль.
Идея очень хороша. Какой-то центральный объект, объединяющий весь мир, хранящий множество тайн, который виден почти из любой точки карты...своя изюминка игры. То же было и с барьером первой Готики...верный ход.
В игре не будет орков, эльфов, и гномов.
Тоже плюс. На счет орков ничего не имею против, в первых Готиках они сделаны на ура...но согласитесь, надо придумывать что-то новое, а не копировать то, что есть почти в каждой РПГ.
Помимо основных квестов по прохождению сюжета, будут и забавные, побочные квесты - просто для удовольствия.
Смотря что значит 'забавные'. В Г3 мне не казалось забавным таскать туда сюда связки оружия и прочее барахло, да чистить какие-нибудь пещеры...Побочным миссиям следует уделить больше внимания. Довести бы их уровень до уровня Обливиона...
Еще очень интересует журнал. Не дай бог снова увидеть в нем обрывки диалогов. Я хочу задания, а не намеки на них...
Ныряния в игре, скорее всего, не будет, хотя воды вокруг предостаточно. Это связано с некоторыми техническими сложностями.
Неприятная новость, но не смертельная. А вот возможность карабкания меня порадовала. Ато неприятно ощущать, что ты не можешь залезть даже на низкую хижину...
В РПБ Пираньи уделяют особое внимание ярким характерам персонажей, т.е. НПС должны стать в игре личностями, а не манекенами.
По-моему, серия Готики манекенами никогда и не страдала...это не TES.
Не малое внимание уделяется музыке, обещают, что она будет очень запоминающейся.
Верю, рожденственский трек слышал. Кай молодец)
Персонажи станут более умными и диалоги будут более комплексными
Как же я был разочарован в диалогах Готики 3...Поговорить не о чем, да и не с кем...обычные крестьяне и горожане служили только в качестве массовки, даже о слухах и новостях не поговорить...раздражало сильно, особенно когда очистишь очередной город от орков и их наемников и все...город пустой, ни слова...

Вобщем все надежды на RPB. Пираньи, не подведите, дайте нам то, что мы всегда ждали ;)
зы. Извиняюсь за негативное отношение к Г3...просто считаю ее крайне неудачным продолжением серии...даже пройти до конца терпения не хватило :(




Ответить с цитированием