Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 12:43   #1833
SmartGuy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Добавлю свои два цента в общую копилку. У кого есть желание - демка в инете валяется, там же валяется её разблокировка, а также разблокировка её ограничения по сюжету. Потратил час-два, всё нашел, всё поставил. Поиграл всю субботу до финального отплытия на корабле Стальной Бороды...

Что могу сказать: не знаю как Вы, а я пожалуй играть в Risen 2 буду. Как минимум из академического интереса, дальше видно будет. Не буду приводить аналогий и сравнений, не буду цепляться за прошлое. Смирился. Это другая игра, со своими плюсами и минусами. Постараюсь обойтись общими фразами и сильно не спойлерить.

Начало тривиальное, мы никто, звать никак, ничерта не умеем, в кармане - паутиной всё заросло. Кто-то помнит про былые заслуги, а так смотрят на нас с пренебрежением. Слава богу, нет ощущения приторного облизывания а-ля "спаситель вселенной" вернулся. По старой традиции - обшариваю всё что только можно и это даёт плоды. Есть, например, травка с перманентной прибавкой к 3-м статам по 1 значению (всего за дему нашел таких три и все разные). В самом начале, как уже говорил, денег особо нет, но кое-что наскребсти можно и почти всё тут же спустить на обучение подкрадыванию. Не сторонник мутузить стражу, а потом хлопать по плечу и рассказывать утешительные анекдоты. Взял. Окупается, конечно, но не сразу. Райских гущ на складе не нашёл, но тем не менее. Можно потренироваться в фехтовании с офицером. Лично я первые несколько раз огрёб. Но запинать можно. Да, закликивание есть, но это пока Вы не научитесь нужным умениям. Хотя и потом закликивание местами решает. Говорить нужно со всеми, слушать что говорят тоже обязательно. Так, например, в банальном разговоре со стражником можно узнать почему бы с одним глазом. В разговоре есть строчки с указанием требуемого навыка для удачного разрешения. Будь то красноречие, запугивание или вороство. Примем это как условную вариативность. *
Плывём на другой остров, попутно становясь вольным гулякой. Приплыли. Ну, как обычно, стандартный набор: жадный губернатор, у снабженца рыло в пуху, никто ничерта не делает, все нас ждали. Хотим денег и славы - бегаем на посылках. Скриптовые сцены с диалогами для наших ушей - присутствуют. Так начинаем вписываться в текущую картину. Опять же, стараемся со всеми общаться, даже с рабами. За это можно накликать гнев надзирателя, причём если проигнорировать, он не забудет - даже ночью может припомнить при случайной встрече. В боёвку сначала особо не вкладывался - интересовали карманные кражи и взлом сундуков. Поэтому бегал с Пэтти, в отличии от нас - у неё есть пистолет и ногой пинать она сразу умеет (полезно с некоторыми мобами). Хотя в принципе особо проблем с местными зверюшками не было, за парой исключений (4 гуля и могильный (вроде) паук). *
Ответить с цитированием