Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2012, 23:32   #524
vym

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Добросовестно осилив все посты в данной чудесной теме, могу смело разделить ее участников на два лагеря:
1. Те, кто вдумчиво отыграл более 2-3 часов, проникся атмосферой и побывал минимум на 2-3 островах. Те, кому по фигу на мелкие недостатки, типа корявенькой анимации, не самой удачной реализации боевки и не убер топовой графики. Т.е. эдакие спокойные, взрослые, адекватные люди, для которых сюжет, мир и атмосфера в целом превыше всего.
2. Графодрочеры-манчкины, поигравшие 1-30 минут, возмущенные анимацией и боевкой (которая по началу и правда уныла, но дальше становится намного более продуманной и динамичной), увидевшие 1.5 острова и несколько базовых квестов. Сюда же можно добавить эпитеты вроде "зажравшиеся", "сами-не-знающие-чего-уже-хотят-от-игр-потому-что-все-плохо-и-все-выходящие-игры-гуано" и т.д.

Квестов более чем. С прокачкой silver tongue открывается несколько побочных. Развитие персонажа на любой вкус и цвет. С прокачкой воровства нужды в деньгах не бывает как таковой, плюс дают от 50 до 100 опыта за высокоуровневое воровство. Поиск коллекционных вещей так же вполне приятен и ненавязчив. Коридорность? Есть такое, но по сравнению с Ведьмаком 2 (а на мой вкус более коридорного убожества в котором даже нельзя прыгать и спрыгнуть вниз с горки высотой 10см, а надо бежать вокруг)  Р2 просто монгольская-степь-иди-куда-хочу. Бегает, прыгает, подтягивается и т.д. Да и не коридорней Р1 ИМХО. Графика на некоторых островах крайне приятна.
Мартышкой выносить дома и грабить храмы, открывая секретные двери, более чем забавно.

Из минусов. Анимация. Модели некоторых неписей вызывают ужас. Ближний бой из за невозможности отпрыгивать в стороны и блокировать удары животных порой вызывает болезненное сжатие яиц (но я мушкетер+пестик и мне пох на это). Да и...собственно все. Багов ноль, лагов ноль. Графика на максимуме.

Игрой доволен. Получил массу приятных впечатлений и приятно провел время.

Потрачено около 20 часов, пройдено/зачищено/открыты все сундуки и секретные двери/пройдено квестов на 3 островах примерно на 80-90%.

Всем удачи и позитива :)
Ответить с цитированием