Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2007, 13:15   #100
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ-3. "Кровавые времена".

^лорд Хаген, командующий гарнизоном Фаринга^
Утро четвертого дня. Цитадель Фаринга. Кабинет командующего.

 Седой старик-ополченец стоял перед лордом Хагеном, в углу кабинета на стуле сидел пострадавший Флинт, все время потиравший шишку на голове, а по левую руку от командующего сидел паладин Стив, который и арестовал старика. Паладин рассказывал Хагену об обстоятельствах ареста ополченца Дастина:  

- Когда я проходил мимо таверны Флинта в деревне Фаринга, услышал внутри шум падающей посуды. Когда я вошел внутрь ,то увидел, что что хозяин таверны подвергся нападению какого-то сержанта из ополчения Венгарда.  Когда я вошел в таверну, то увидел, как стоящий перед вами ополченец ударил Флинта бутылкой по голове, после чего Флинт потерял сознание. Нападавший же взял со стойки две бутылки спиртного, после чего попытался покинуть таверну, но был задержан мной. После его задержания я распорядился оказать помощь Флинту и помочь ему прити к Вам, после чего сам отправился сюда.

 Хаген молча выслушал Стива, кивнул ему, после чего поглядел на Флинта и спросил его:
-  Почему сержант Дастин напал на тебя?

- Откуда я знаю... Плохо помню, - замялся трактирщик, но встретив сердитый взгляд Хагена, заговорил. - Ну значит, он подошел ко мне, заказал выпивку, а потом спаросил про этих Андреаса и эту... девку его... чтоб их Белиар забрал, второй день про них уже спрашивают все... Ну я тут немного занервничал и облил его Падымком... Хотел было извиниться, но он схватил меня и начал избивать. А дальше я только помню, как меня привели в чувство каким-то горьким соком и один из ополченцев сообщил, что я должен прити сюда...

- Какие убытки понесло твое заведение? - спросил Хаген

- Ну вот я на целый час ее закрыл, чтобы сюда прийти. А это почти сотня золотых прибыли. Потом он бутылку Падымка разбил, да несколько бутылок шнапса, а пару тарелок... Думаю, всего сотни на четыре золотых я из-за него потерял

- Сержант Дастин, как вы можете объяснить свои действия? - Хаген обратил взор на последнего участника этого инцидента.
   
- Я был послан сюда самим командующим гвардией, чтобы выследить двух опасных преступников, которые хотели совершить покушение на самого короля! Вы обязаны немедленно отпустить меня! - неожиданно резко выпалил Дастин, но потом вдруг понял, что Хаген ему ничего не должен, и тихим дрожащим голосом проговорил:
- Я не могу объяснить свое помешательство...

 В кабинете повисло минутное молчание ,после которого заговорил Хаген:
- Ничьи приказы не дают права отступать от устава и нарушать законы королевства. Тем более, что я не вижу связи между поиском преступников и нападением на торговца Флинта.
Таким образом, все обстоятельства дела выяснены, разногласий в оценке ситуации не обнаружено,  не доверять словам паладина Стива и держателя таверны Флинта у меня нет никаких оснований. Потому властью, данной мне Его Величеством Робаром Вторым, я выношу свой приговор:
Сержант ополчения Венгарда Дастин обвинен в нарушении Устава, избиении мирного гражданина, порче его имущества и ограблении. Я приговарива его к лишению воинского звания, разжалованию в рядовые и направлению его в штрафную команду гарнизона Готы на месяц службы. Приговор вступает в силу с сего момента. Все могут быть свободны.

     
Ответить с цитированием