Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 19:03   #302
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
А вот и ничего подобного! В Готике 1 герой не шутил, не выделялся каким-то уникальным слогом, и все диалоги сводились к уточнению и переспросу: Как пройти в Старый Лагерь? Где мне искать логово ползунов? Где мне искать шестерёнку? Как мне вступить в Старый Лагерь? Как мне получить одобрение Гуру? Где мне искать альманах?
Да вот нифига! Он не только "шутил", но и "язвил" или еще как-то, вариантов было много, чувствовалась харизма и "живость" персонажа. В Ризен я этого ничуть не ощутил. Да и скажите мне, где это в Ризен ГГ шутит, болтает и везде что-то там выражает? Не заметил. Общение там всегда коротко и по делу, никаких ответвлений, более того еще и после выполнения заданий с AI и говорить не о чем.

Если ГГ в готиках был какой-то индивидуальный, то образ ГГ в Ризене какой то зализанный и обобщенный. Ну совершенно мне его рожа не запоминается и эмоций он не вызывает! А вот готик-ГГ как щаз помню))

Ну вывод-то полюбому из дискуссии таков что PB не стоит забывать о насущной проблеме "одинаковости персонажей" и сидеть вручную рисовать все лица! Однозначно. Помню до премьеры Ризен PB хвастались что наполняли сундуки вручную, ну вот сундуки это хорошо, а лица еще лучше.

Да и еще по меньшей мере именные персонажи должны иметь: особое оружие (а не одинаковое), по возможности одежду, инвентарь. Чтобы был какой-то интерес, например ограбить там (интерес завладеть чем-то) или связываться или нет в бою... ну вы меня понимаете.

В Готике 1 была разница, даже по классам неписей. Например инвентарный набор послушников/призраков/рудокопов/наемников качественно отличался между собой. Более детально вникать я не стану, т.к. давно не играл, в точностях могу ошибаться. Особое оружие имели многие именные персонажи, и было очень классно по мере развития ГГ завладевать интересным имуществом;)
Ответить с цитированием