Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 17:24   #1908
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Короче, отмычки - явно не рулёз. *Они добавляют несколько незначительных квестов и небольшой источник денег.
И совсем не несколько...и вообще, с этим умением играть явно интереснее. Ну кому ты будешь доказывать, пожертвуйте парочкой квестов ради 10 ЛП? Обычным игрокам, которых большинство, и которые проходят игру ради удовольствия? Что они тебе дадут, эти 10 ЛП? +2 к силе в конце игры? Если ты играешь на рекорд - пожалуйста, можешь не тратить драгоценные ЛП на неизвестно что. Но тут не для рекордов тема. Полностью соглашусь с master gothici: мелочи, а приятно. И что без мелочей Готика? Неужели в нее будет интересно играть, выполняя последовательно квесты только ради "Глаза Инноса" и убийства последнего дракона? Кто-то, между прочим, проходил игру с минимальными уровнями, кажется, 13, правда, то оригинал, в аддоне больше. Но далеко не все так играют.
Да и даже если бы дело было только ради прихоти изучать, но вот RAMull и про Яркендар напомнил.

А теперь из вопросницы, пост 2524:
Мне кажется, проще наоборот - сначала Яркендар, и только потом к оркам. *Орки вокруг замка в Минентале для мага посложнее монстров Яркендара. *Монстры Яркендара без труда бьются магией кроме убиваемых из лука больших человечков из печенья (они мне напоминают человечка-печенье из мультика "Шрек")
Во-первых, о Минентальских орках. Кто сказал, что их нужно мочить во второй главе магу? Эликсирик ускорения, превращение в волка - и мы в замке и где хочешь. Хотя в последующие прохождения я легко убегал от орков и на своих на двоих.
А в Яркендаре гораздо проще со "Штормом" и с "Вызовом скелета" - эти заклинания там рулят. Можно, конечно, обходиться и скелетами-гоблинами, и "Ледянной стрелой", но я предпочитаю не наносить урон блошиными укусами. Я не спорю, что в Яркендар за мага во второй главе проходим, но более целесообразно - в 3-й. И арсенал побольше, и мороки меньше. И Миненталь во второй главе магу не проблема, можно легко там находиться и голым-босым в 1-й главе.
Ответить с цитированием