Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 17:46   #1910
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
А как же сундуки в Храме Аданоса в Яркендаре? А в библиотеке ученых?
Специально сейчас сбегал в Яркендар (я его уже давно прошёл).  В библиотеке учёных в запертых сундуках нет ничего существенного (обычная мелочёвка).  В храме Аданоса действительно нашёлся сундук с двумя скрижалями: жизнь II и одноруч III.  То есть, здоровье +10 и одноруч +6.  И всё !  Ну и нафиг это нужно магу ?  Ну, и ещё рецепт двойного молота Лу в запертом сундуке.  Кстати, что дают молоты Лу ?  Я пока не понял.

А сундуки, где находятся каменные таблички, которых по Яркендару навалом.
Не забывай, что ватрас за таблички отстегивает по 1 мане за штуку, если принесешь оптом, больше 10. А если уже нашел 10 табличек - значит опыт за взлом переокупил.
Где они ?  Покажи хотя бы один (из тех, которых навалом).

2Altruist:
В Ярике, скрижаль магии, как минимум. И, насколько помню, это не всё.
Приблизительное место ?

2master gothici:
Конечно, отмычки повышают играбельность.  Но когда проходишь игру не в первый раз (я - во второй) и задаёшь себе вопрос о целесообразности прокачки навыка вскрытия замков, то выяснятеся, что полезность отмычек сильно преувеличена.  И это понятно - отмычки это не более чем обычный навык, для баланса сделанный таким же по полезности, как и другие необязательные навыки - охота, ковка, кража и т.д.  По крайней мере это логично - за 10 LP на обучение отмычек ты получаешь преимущество, сравнимое с другими навыками той же стоимости.  Чудес не бывает, хотя в них хочется верить.  :)

2ProVAIDER:
в основном в каждом закрытом сундуке лежат хорошие вещи
В основном мне там встречается мелочёвка, от продажи которой получишь в лучшем случае пару сотен монет.  А с деньгами проблем после начала первой части нет, деньги (от продажи найденного в сундуках) не облегчают прохождение, поэтому решение потратить LP на навык заработка денег считаю не лучшим.

Есть ли что ещё существенное кроме уже перечисленного в открываемых отмычками сундуках ?

Добавление от 01/11/07, в 17:04:49
2Paladin1:
А в Яркендаре гораздо проще со "Штормом" и с "Вызовом скелета" - эти заклинания там рулят.
Они абсолютно везде рулят.  :)  Или есть мнение, что в Яркендаре они рулят больше, чем в Минентале ?  ;)
Я имел в виду, что БЕЗ ЭТИХ ЗАКЛИНАНИЙ Яркендар будет попроще, поэтому сперва туда.  Или предлагаешь в Минентале ото всех убегать, а начинать сражаться только в 3 главе ?  Можно, конечно, и так...  Но мне хочется сражаться не меньше, чем тебе хочется вскрывать сундуки :)

о Минентальских орках. Кто сказал, что их нужно мочить во второй главе магу?
Я во второй главе не только орков мочил (кроме элитных), но и драконьих снепперов.  Тех, что справа по курсу, если идти к северному руднику.  Там такая полянка, окружённая горами, на которой пасутся штук 10 этих тварей.  Ни я один, ни с помощью Диего (когда вёл того в проходу) не смогли справиться с ними.  Тогда я нашёл иесто (довольно далеко от драконьих снепперов) как залезть на эти горы и замочил их магией свысока  :)  Радости было не меньше, чем от вскрытия сундуков.  :)

Хотя в последующие прохождения я легко убегал от орков и на своих на двоих.
А от орочьих варгов ты тоже легко убегал ?  ;)

2ProVAIDER:
ДА я уверен что наигравшись в Облу и Морр ты бы громче всех кричал, что:"Вот как плохо! Не сделали отмычек! А с ними было бы так классно!" типа того...
:)  Так и здесь есть о чём покричать.  Например, я недоволен тем, что в некоторых играх есть альтернативный способ открывать сундуки магией, а здесь только единственный способ - отмычки.  Приходится магу качать ловкость, чтобы вскрыть замок !  Ужос.
Ответить с цитированием