Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 21:23   #1918
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Я во второй главе не только орков мочил (кроме элитных), но и драконьих снепперов. *Тех, что справа по курсу, если идти к северному руднику. *Там такая полянка, окружённая горами, на которой пасутся штук 10 этих тварей. *Ни я один, ни с помощью Диего (когда вёл того в проходу) не смогли справиться с ними. *Тогда я нашёл иесто (довольно далеко от драконьих снепперов) как залезть на эти горы и замочил их магией свысока
Есть способ (только не критиковать за нереалистичность - просто методика) - загонять их в реки и бить. Прокатит, даже если 10 силы, снеппер в воде не кусает.
Кстати, орки в воду не лезут, что обидно, я и их тоже отправил бы покупаться. :)

А от орочьих варгов ты тоже легко убегал?
Ничего сложного - бежишь зигзагами и все.

Приходится магу качать ловкость, чтобы вскрыть замок ! *Ужос.
Зачем качать ловкость? Тебе просто потребуется больше отмычек. А раз проблем с деньгами у тебя нет, то накупи у Торбена и трактирщика в порту - вот и запас на игру, даже без частых сохранений/загрузок перед каждым сундуком.

А вообще насчёт скрижалей я был неправ. *Щас буду извиняться.
Оббегав Яркендар, нашёл в запертых сундуках (в местах, которые нельзя назвать важными или хорошо защищёнными) ещё скрижали: жизни III, маны III, силы I и две серых каменных таблички. *Вынужден признать, что для мага имеет смысл изучать вскрытие замков из-за дополнительных +6 к магии от скрижали и ещё +2 от ватрасовских табличек.
Теперь можно кидать в меня помидорами.
Рад, что ты наконец-то согласился в полезности навыка. :)
Ответить с цитированием