Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 02:23   #2500
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Есть ли в Г2 ограничение на число неписей? И еще у меня персы не вставляются. Все скрипты вставлены как надо, разве что диалогов нет, в gothic.src правку провел, впихнул перса под Ксара. Однако после запуска новой игры непись не появляется, его можно разве что читом вызвать.

Процесс таков:
Создаю перса в Gothic II\_work\Data\Scripts\Content\Story\NPC
Вставляю его в Gothic II\_work\Data\Scripts\Content\Story\StartUp.d *соответственно остальным неписям.
Все манипуляции производятся в новом проекте, точнее модернизируется старый, имененный ранее с добавкой пары квестов, скрипты созданы в этом проекте, так что косяков быть не должно, ошибок в скриптах нет.
Прописал перса в gothic.src, сохранил, скомпилил скрипты в сорсере, заменил Gothic.dat и OU.bin.
Запуск новой игры и пустота.

Возможно ошибка в выборе вейпоинта, хотя я пробовал и другие варианты, к примеру изначально перс должен был стоять недалеко от Ксардаса, но не пошло. Тогда я перенес его на вейпоинт на первом этаже, но рядом были фрипоинты демонов из четвертой главы, и возможно поэтому перс не воткнулся. Затем я вынес перса на улицу и прописал на фрипоинт овцы (один из трех по которым она перемещается, при этом данный поинт свободен, тк овца прописана на соседнем). Однако и тут облом. *
Ответить с цитированием