Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2004, 11:40   #31
chip.
Барды Миртаны
Барды Миртаны
 
Регистрация: 14.01.2005
Сообщений: 16
chip. вне форума

По умолчанию Re: Воспоминания Г.Г.

2Drax: Хэй! Товарищ! Полегче.
ты писал:
...посему я решил выложить свое детище тут. Зацените, граждане...
Чего-то я не понял, заценить - это значит сказать "о! супер!". Тебе указали на недостатки. Ведь ты САМ об этом просил.

Очень легко критиковать каждую мелочь...
Мелочь... Что бы подразумеваете под мелочью? Две смысловые ошибки?

Что это еще за "Визжание" такое?
Тэк-с. Визжать - издавать визг, визгливые звуки.
Щенок визжит. Пила визжит

Идем дальше...На пристани ругань кулачного боя…Как это понимать??Шум кулачного боя, а не ругань.
Это, знаешь ли, такое изобразительное средство.
Метафора называется. Точнее метонимия т.е. сравнение, основанное на сходстве предметов. Кулачный бой чаще всего сопровождается отборной(а тем более в портовом квартале) руганью. Там что данное выражение вполне употребимо.

А вообще - то я из лесу вышел,
Для Константино собирал я там шишек.
И это рифма?
Умолчим о
Немало лет с тех пор прошло,
И наступило новое  время...
Время, которое все изменило,
Время, которое героя  нашло!
Это еще кто такой?Некое подобие Кавалорна?
и кто из вас придирается?

Знаешь, лень как-то разбирать дальше. Хотя... Если очень сильно пожелаешь, то можно. Просто если автор просит указать ему на ошибки и недочеты, то не надо придираться к каждому слову. Ты, кстати, постил свое стихотворение 3 раза. Причем между 2 и 3 вариантом нет никакой разницы. Хотя б подправил ошибки какие, орфорграфию, пунктуацию.

Если сравнивать ваши с Эвелиной произведения, то твое, конечно, выигрывает и по рифме, и по содержанию. Но про Эвелину я могу сказать:"Девочка(девушка?) старается!", а ты - нет. Твое стихотворение - несовершенно. Провел хотя бы работу над ошибками.

2Elen Hunt:
Согласна, Драксу надо выделить свой стих в отдельную тему
Тема, состоящая из одного стихотворения? Не смеши меня. Хотя Drax намекнул на продолжение, но пока я ничего не вижу.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием