Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 08:11   #1
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: "Без названия".

Вот накалякал тут кое-что на ваш суд :) Коментируйте, судите и подсказывайте. Мне ваше мнение очень важно :)




* * * * * * * * * * * *« Без названия »

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Глава I

…Расцвет, сменил закат, и едва слышен был ветер, который калышил сосны, в опускающейся темноте…
- «Орки. Кто они такие?» - с печалью, и королевским спокойствием, Робар спросил… вопрос был направлен в сторону Альбрехта - человека, который неприметливо стоял стаял возле картины, и вдумчиво всматривался в нечеткие изображения хаоса на полотне…
Ответ последовал не сразу.
- Ясности нет, но мне ясно лишь одно, если мы не остановим их на перевале, то потеряем Сильден.- казалось *громкие слова, *едва ли смогли содрогнуть пламя свечей, что освещали зал. Альбрехт отошел от полотна и взял со стола кубок, медленно поднеся его ко рту, он добавил, - Старые союзы отжили, Нордмар пал, наши войска разбиты и Иннос, он нас оставил – произнеся эти слова, он отпил из кубка, глоток вина.
- Иннос никогда нас не бросит! – эмоции короля нарушили атмосферу покоя в зале, едва освещаемого серебренной люстрой, с наполовину потухшими свечами – Не смей в моем присутствии говорить подобную чушь! Может мы и проиграли на перевале, но Иннос был, и будет с нами! И сейчас ему стыдно за нас и он вместе с нами оплакивает умерших воинов! – последние слова, Робар произнес едва сдержав слезы, в тоже время, чувствуя праведный гнев.
- Почему же он нам не помог!? – сказал Альбрехт, нарушив недолгую тишину. – Во имя *равновесия, мой король, почему?
Ответ последовал незамедлительно.
- Во имя того же равновесия Альбрехт! И ты сам это прекрасно знаешь. – сказал король. На некоторое время, в зале наступила тишина.- И я думаю довольно обсуждать деяния создателя.
* * * *Альбрехт промолчал в ответ и сделав последний глоток вина, он не спеша вновь подошел к картине, в которую так пристально глядел. Сзади *к нему подошел Робар, и сказал, неторопливо и ясно.
- Где ныне те времена? – в его голосе слышалось, спокойствие, равновесие, и в то же время грусть. – Дожди времен смыли все без следа.
Взор короля был направлен на изображенный в полотне картины хаос, что в равной мере символизировал победы и лучшие дни империи.
- Мы победим их! – сказал Альбрехт – Клянусь, что победим! Ведь так всегда было, должно *всегда быть равновесие!
- Думаю хватит с нас сегодня философских бесед – с легкой долей иронии король произнес свои слова. – Иди спать, завтра трудный день.
Ничего не ответив, Альбрехт покорно и молча, отдал королю свой поклон, и *удалился
- Доброй ночи сир – почти шепотом он произнес это, *закрыв при уходе за собой дверь.
Комната вновь погрузилась в тишину.Уведя взор прочь от картины, Робар не спеша подошел к окну и молча посмотрел в даль.
- Завтра будет трудный день – едва ли слышно, он произнес эти слова.
* * *




Добавление от 12/22/07, в 07:31:49


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Глава II


*Расцвет, королевские штандарты ведомые ветром развеваются, и вселяют надежду в сердца солдат. Площадь королевского дворца, была заполнена бойцами и мирными жителями, которые вышли, чтобы выдать свою дань уважения тем, кто будет сражаться против хаоса и тем, кто востановит справедливость и равновесие. Толпа ликовала и радостными возгласами встречала, *но скорее провожала *в долгий и трудный путь на перевал, своих новых героев. Доблестные солдаты, элита, чья роскошная броня сияла на утренним и еще не совсем ярким солнцем. Они пришли, чтобы бросить вызов тем, кто посмел посягнуть на земли, народ и империю огня. Паладины – самые сильные, профессиональные и грозные солдаты во всей империи, пришли по зову короля. И горе тем, кто встанет на их пути.
* * *Барабаны резко и неожиданно дополнили уличные шумы, затем заиграли трубы. На балконе, что гордо возвышался над воротами в королевский дворец стояли воины, чье облачение поражало мирской люд, своей красотой и изящностью – офицеры *те, кто поведет в бой бесстрашных солдат, против террора. Среди них был и Альбрехт - офицер, стратег короля, паладин и один из самых влиятельных и могущественных людей в королевстве и империи был чем-то сильно озадачен, но старался не давать об этом понять. *После того, как *аркестр стих, взгляды всех присутствующих на площади людей были направлены в сторону богато украшенного балкона. *

* *…

* * Тихие шаги, направляли Робара в сторону третьего зала. Великий лидер, обладатель божественной силы и мудрый правитель, был в негодовании. Поражение королевских войск его сильно обеспокоило. Армия Миртаны еще никогда не терпела столь ужасных поражений. Мысли короля разъедал страх, нет, страх совсем другой что-то более непонятное *и скорее напоминающее страх нежели явно дававшее о нем понять. Странное ощущение, не дававшее покоя.
* * Ноги привели Короля в третий зал, где он собирался встретить расцвет. Дворец, еще находился в состоянии сна, не спал лишь Улин – сын королевского повара, который чуть завидел короля, сразу поспешил к нему.
- Государь! – покорно и с пониженной интонацией голоса произнес он, *– что ваш скромный сюзерен сможет сделать *для вас? – в самом *Улине было что-то, располагающее к себе людей, что-то притягивающее.
- Думаю кубок, наполненный вином, будет в самый раз. – С интонацией лидера, явно дававшей понять поручение и невызывавшей *дополнительных вопросов ответил Робар.
* * *Покой спящего дворца нарушили чьи то шаги. Король обернул свой взор в сторону дверей.
- Сир, позволите на аудиенцию? – неспешно и ясно произнес Альбрехт.
- Конечно, входи! – сказал Робар. – окажи мне честь.
Паладин неторопливо присел на деревянный резной стул и тихо сказал.
- Мы готовы… - по неторопливой интонации произношения можно было понять, на сколько он верил в свои слова, хотя на первый взгляд они ничего собой не представляли.
- Хочу в это верить так же, как и ты – спокойно и гордо произнес король. – Скажи мне Альбрехт. Зачем мы здесь?
Ответить с цитированием