Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 10:10   #2
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

2ARAGORN:
Глава 1
Прювет!
1). Общее впечатление.
Неплохо, но мало. Много речевых и прочих ошибок. Для первого раза, вобщем-то, "с пивком потянет" :)
2).Плюсы
1.Задумка, выбранное место и время действия. По этому поводу лирическое отступление: хотя некоторые и говорят, что, мол, Г3 неспособна вызвать желание творить, неглубока и, по-сравнению с Г1-2, фуфло, я, наоборот, считаю, что Г3 - огромное поле для творчества, где можно домысливать и приукрашивать многое, а также идеально подходит для "исторических" рассказов (мой "Великий День", при ряде своих минусов, согласитесь, имеет право на существование, и по сравнению со всем остальным, оригинален - не сочтите за рекламу)
2.В диалогах используются иногда неплохие, хотя и немного заезженные обороты.
Н-р:
вопрос был направлен в сторону
Во имя  равновесия, мой король, почему?
Во имя того же равновесия Альбрехт
Дожди времен смыли все без следа.
2).Минусы
1.Море и ещё чуть-чуть орфографических ошибок
Расцвет
- это когда цветы цветут, а закат сменяет раССвет
ветер, который калышил сосны
- русский язык - ржачная штука, такие слова можно из букв составлять!  :) Колыхал, тогда уж
серебренной
Может не все заметил, когда читал, казалось, что больше. Ещё много лишних запятых, ещё больше непоставленных
2.Речевые ошибки - тут швах
- Завтра будет трудный день – едва ли слышно, он произнес эти слова.
"ли" - не надо было
в опускающейся темноте…
Уведя взор прочь от картины
эмоции короля нарушили атмосферу
- это уж черезчур
изображенный в полотне
3.
картины, и вдумчиво всматривался в нечеткие изображения хаоса на полотне…
изображенный в полотне картины хаос
Как можно изобразить хаос на картине и как он может символизировать процветание империи? Лично я не понимаю :(
4.Где ты видел сосны возле Венгарда?  ;) Ну это так, придирка
5. Немного глупым кажется вопрос Короля Великой Империи, который десять лет рвал врагов на куски вопрос: "Кто такие орки?". А "человек, который стоит возле картины" (ключник он, что ли) отвечает: "Хрен его знает, но они такие сцуки". Хоть скажи, кто такой он, Альбрехт
3).Короче,
несомненно лучше,чем творение товарища Готикрока, сравнимо с творением товарища Отбойника. Первый блин, как говорится комом. Исправляй ошибки, делай главы подлинее и не торопись. Оценку пока не ставлю.
P.S. Глава 2... Ты поторопился... Ну почему вы все считаете, что нужно постить по 2 главы в день? На нормальный пост рассказа должна уходить неделя минимум
Ответить с цитированием