Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2007, 13:43   #8
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Без названия

Вот :) немного из продолжения буду надеятся,что все не так плохо как мне кажется :)

...

- Милорд? – с некоторым непонимание произнес паладин. – Во имя Инноса и равновесия, – затем добавил он, слегка дрожащим голосом.
- Это я *и хотел услышать – сказал Робар. – А теперь, ступай.
* * *Страх, тот первобытный страх, терзал душу короля. Но он думал не о нем, а о тех людях, что отправятся к перевалу на Нордмар. И сколько молодых бойцов полягут там, на вечно.
- Вино, милорд! – поспешно и немного невнятно, произнес Улин.
- Ах да, - сказал король. – Теперь, оставь меня.
- Повинуюсь – сказал слуга и удалился, почти без шума.
Робар вновь остался наедине со своими страхами…
- Миртана *выдержит, *и я выдержу – произнеся эти слова, он немного наполнил себя силой борьбы с *самим собой.
В комнату вошел Гилберт, верный слуга и хороший друг короля.
- *Время мой господин, скоро начнется. – Произнес он.

* * Альбрехт шел по длинному, освещенному факелами коридору королевского дворца, полный решимости и готовый к предстоящей битве.
- *Мир людей падет.– Леденящий *душу шепот пронесся по чертогам, заставляя огонь факелов дрожать
Обнажив меч, Альбрехт крикнул. – Кто здесь!?
- Ты! Ты лишь пешка, все уже давно решено! – Словно ветер из глубин мрака *прошел вновь по коридору сводящий с ума ледяной голос.
- Кто ты?! Покажись! – Крикнул паладин. – Покажись трус или я убью тебя!
Голос утих, а факелы на стенах вновь начали гореть ровно. Альбрехт крутился на месте словно загнанный в угол, голодный зверь. Он ничего не понимал и страх от этого непонимания *еще больше сковывал его душу. Будучи столь напряженным, паладин *не заметил подошедшего к нему сзади гвардейца.
- Милорд? – произнес солдат. – Что с вами?
- Ничего, все хорошо. – Ответил Альбрехт. – Я просто, просто. Мне нужно идти… - Сказав это, он направился во дворцовую церковь.
* * Направляясь туда, паладин не мог выкинуть из головы недавние события.
- Нет, я не схожу с ума… - Бормотал он себе под нос.
Стремительные шаги привели его в королевскую часовню, что находилась во дворце и занимала огромную площадь. Украшенная богатыми фресками, люстрами и изящной деревянной резьбой, покрытой сусальным золотом – она вселяла надежду и умиротворение в сердца присутствующих в ней. Ступая на священную землю, Альбрехт чувствовал, как присутствие страха, *заменяет покой. Паладин остановился *и снял с себя амулет, немного посмотрев на него, он нежно провел по нему рукой, едва сдержав слезы. Мимо прошли трое послушников, немного приклонив пред ним головы. Отдав ответный поклон, Альбрехт спрятал амулет и *направил стопы к стоящей в центре зала статуе Инноса. Достигнув своей цели, он приклонил колени.
- Иннос, ты моя честь, а моя честь – моя жизнь.- Произнеся эти слова, позади послышался голос.
- Да встанет Иннос между тобой и болью, на всех нечестивых путях, по которым тебе суждено пройти, сын мой. – Слова доносились из уст Корипто, верховного круга огня.
- Мастер… – Покорно и смиренно произнес паладин. – Благодарю вас за *благословение…
Корипто улыбнулся и молча возложил руку на его голову, затем, убрав ее он ушел.
Альбрехт было раскрыл уста, но все же промолчал. Он хотел рассказать о том, что случилось с ним в коридоре, некоторое время назад, но сдержал эмоции. Встав с колен, он положил руку на сердце, смотря на статую создателя, затем удалился в свои покои.

* * *Одев боевое облачение, Альбрехт направился в сторону балкона. Возле двери его ожидал *герцог Хаген – верный слуга и друг короля.
- Хороший доспех! – с легким сарказмом сказал Хаген.
- Если уж я умру, то умру хорошо одетым. – Ответил Альбрехт.
Они пожали друг – другу руки и немного посмеялись…
Что же, нас ждут великие дела – гордо и уверенно сказал герцог.
- Ага! *И еще женщины и женщины – подхватив, сказал Кобрин – начальник королевской стражи, который неторопливо подошел и присоединился к короткой беседе.
- Ты же не идешь в поход, хотя возможно я ошибаюсь… - с интонацией вопроса и уточнения одновременно произнес Альбрехт.
Вот именно, сукины вы дети! – громко выкрикнул Кобрин. – А посему, в ваше отсутствие все женщины достанутся мне!
Грубый ты и не женственный. – Смеясь, произнес Хаген.
- Думаю, нам не стоит заставлять людей ждать. – *Сказал Альбрехт. – Нужно торопится.
* * *
* * Идя по длинному, и светлому коридору Робар в сопровождении Корипто и *придворных магов, направлялся к месту встречи с войсками и гражданами города, на балкон, что находился поверх главных врат в королевский дворец. Уже были слышны радостные возгласы толпы и шум барабанов. Уверенной подступью король приближался к балкону, где его уже ждали офицеры, среди них был и Альбрехт, который был чем-то сильно озабочен, но старался не давать вида. Ступив на балкон, он осмотрелся. Толпа замерла, обратив на него свой взор.

- *Время пришло! – громко произнес Робар. – Они пришли к нам с топорами, они жгли наши дома и деревни! Они убивали наших отцов, наших сыновей и братьев! – После, последовала пауза... - Месть империи не бывает скорой, но она всегда бывает неумолимой!
Народ замер в ожидании и сердца их переполнял праведный гнев.
Достав из ножен меч, король громко сказал.
- Созвать войско!
Альбрехт добавил.
- За короля и страну! – толпа подхватила эти слова. А солдаты радостно приветствовали короля.

...


Добавление от 12/23/07, в 13:03:26
З.Ы. Ах да, MartinSept - это не бот, а мой друг, просто решил немного поддержать :)
Ответить с цитированием