Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2007, 19:36   #15
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Без названия".

Дарова.

Лови отзыв по первой и второй главе. Третью ещё не прочёл.

[q]- Почему же он нам не помог!? – сказал Альбрехт, нарушив недолгую тишину. – Во имя  равновесия, мой король, почему?[/q] — Диалоги в твоём произведении — самое слабое место. В диалогах главное — передача мысли, посыла, а не нагромождение красивых слов. В репликах героях нужно опускать некоторые слова, ведь в реальной жизни мы так и делаем.

[q]картины хаос, что в равной мере символизировал победы и лучшие дни империи[/q] — хаос и лучшие дни два далёких друг от друга понятия.

[q]аркестр[/q] — Сразу выскажусь по поводу ошибок. Их много, но видимо ворд помогает, всё-таки во второй части ошибок меньше.

[q]Дворец, еще находился в состоянии сна[/q] — Дворец не может спать. Тем более эта фраза не похожа на олицетворение.

***
Сюжет портят многочисленные ошибки, сначала это были только орфография и пунктуация, сейчас всё больше стилистических ошибок. Исправлять ещё много чего нужно, но конкретней скажу об этом, когда выложишь продолжение.

Что касаемо самого действа. То пока ничего определённого сказать не могу, потому что написано слишком мало, но что-то уже проглядывается. Не скажу что появился интерес, но если ты и в дальнейшем будешь улучшать повествования, то думаю книга получится неплохой. Главное приложить столько же усилий, сколько и в замке из пластилина ;)
Ответить с цитированием